Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    : 09.09.2004, 11:47
  2. Какие необратимые изменения могут произойти при многолетнем стрессово- асте...
    от Леонид в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 17.08.2004, 22:17
  3. Uvazhaemyj Dr! Какие необратимые изменения могут произойти при многолетнем ...
    от Leonid в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 15:37
  4. Скажите пожалуйста, какие серьезные последствия могут быть после медикамент...
    от *** в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 06:36
  5. Доктор, скажите пожалуйста, какие могут быть серьезные причины расстройства...
    от Юлианна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 11.05.2004, 22:14
  1. Новенькая
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    А скажите, какие серьезные изменения могут произойти в организме человека, около года принимавшего кокаин? Не то, чтобы каждый день - но в выходные почти всегда, и немало. Сейчас ему 34 года, без наркотика уже 4 года, но я замечаю, что у него нехорошо с памятью, он рассеян. И очень любит затворничество.

  2. Натик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Психика человека под воздействием наркотиков претерпевает необратимые изменения (измененные состояния сознания - это серьезно! ). Память относится к психическим процессам.

  3. Новенькая
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А если поподробнее? Сейчас у него очень плохой сон, часто встает ночью, хронические головные боли, спайки в гайморовых пазухах и непрекращающаяся депрессия. Я его очень люблю и хочу помочь. .. .

  4. Натик
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет головных болей и т. д. ничего сказать не могу, я больше по психологии. Если он встает ночью, любит затворничество - значит его что- то беспокоит! Что это может быть? Попробую предположить. .. при принятии наркотиков чел- к часто видит то, что не может понять, когда приходит в себя (часто это могут быть образы из области бессознательного, т. е. вытесненные из сознания негативные мысли, воспоминания, действия или то, что чел. сознание не смогло принять, то, что ему не нужно). В области бессознательного все хаотично и нелогично, поэтому если отдельные образы вдруг появляются в сознании, сознание не знает что с ними делать, оно не может осмыслить их. Если чел- к склонен к анализу (в част- ти, к самоанализу), разложить все по полочкам возможно, хотя и трудно. Говорите с ним о том, что его беспокоит (только не навязывайтесь). Не старайтесь понять всего (это почти невозможно), спрашивайте, уточняйте в процессе беседы, только он сам может понять что к чему (поверьте мне, это возможно). Удачи!

  5. Новенькая
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Но ведь четыре года прошло! Уже можно все пережить. .. К тому же я боюсь еще того, что он склонен к негативному восприятию жизни, он преувеличивает трагизм неприятных ситуаций, и на фоне постоянных головных болей могут появиться спазмы и так далее. .. Ни к каким врачам его, естесственно не затащишь. .. А обсуждать, что его беспокоит, он довольно твердо отказался уже давно. Все, что я могу сейчас сделать для него - это аккуратно подкидывать какие- то мысли и делать вид, что они его собственные. Иногда получается.

  6. Натик
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Новенькая, а Вы пробовали наркотики и, в частности, кокаин, что он об этом знает? Остались у Вашего любимого связи с людьми из "той" жизни?

  7. Новенькая
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Пробовала, но и только. .. (с ним же). А связи - конечно, остались. Просто те люди, которые были рядом с ним, и тогда, и сейчас - лучшие его друзья и сами в то же время бросили. Это как увлечение, как мода - у кого- то раньше, у кого- то позже, но прошло, почти у всех. (может 1- 2 и продолжают, но я об этом не знаю)

  8. DjadjaStjopa
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное у всех по- разному бывает. У меня после полутора лет стимуляторов, а перед этим был морфий, два месяца было худо, но потом никаких бессонниц и депрессий.

  9. Новенькая
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А что, наркологи сюда не заходят?

  10. Зюка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, нарколог здесь один, Григорьев М. И. А здесь он под другим ником, здесь ведь для взаимной поддержки
    люди бывают.

  11. Новенькая
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что мне хотелось бы знать мнение специалиста именно о необратимых изменениях - что там вообще происходит? Год - это немало. Может, там половина мозга расстаяла : ((

  12. Зюка.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Новенькая, обратитесь в нарколога.

  13. Интересующийся
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Сходите на сайт www. behigh. org там есть серьезная библиотека по большинству наркотических, стимулирующих и психоактивных в- в. Там и найдете про кокаин, его действяе и последствия.

  14. Люда
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    И все- таки, скажите, пож. , нужна ли помощь психолога после того как человет бросил употреблять наркотики?

  15. Hash
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю, что он просто тихонько пересел на героин. Попробуйте провести с ним весь день или два, не отходя ни на минуту. Занервничает - тащите к врачу. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •