Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 17.07.2004, 11:54
  2. Ответов: 14
    : 19.06.2004, 05:01
  3. Ответов: 2
    : 09.06.2004, 13:20
  4. Доктор, у меня возникает желание взять в рот собственный член, Ну то есть с...
    от Roman в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 20.05.2004, 17:35
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 02:03
  1. Лариса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня часто возникает желание выпить что- то алкогольное. Выпиваю не больше трёх бокалов вина за весь вечер. Потом настроение поднимается , чувствую себя весёлой и беззаботной. Но ночью просыпаюсь от того, что болит сердце. Утром ругаю себя. Но периодически желание всё равно есть. Хотя могу и не пить вообще . Всё равно , откуда такое желание ? Доктор, я алкоголик ?

  2. Водитель тролейбуса
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Да, знаете ли, как хотите. Хотите назовитесь алкоголичкой, хотите не называйте себя так - это ничего не поменяет для вас же самой.
    Вы находите радость и беззаботность после пузыря портвейна (три стакана = 0, 6 литра = пузырь) - это не так уж и скверно. Я, например, иногда и после 0, 5 л. спирта радости не мог отыскать. Всё зависело от событий проведённого дня. Иногда и стопки в 50 гр. хватало, а иногда поллитровку спирта за час или два уговоришь и ни в какую не берёт. Потом куревом догонишься и забудешься до утра, но это процесс не эстетический, а чистая физиология.
    Чтобы правильно определить, Лариса, зависимы вы уже или не зависимы от алкоголя, проведите эксперимент такой. Начните употреблять ежедневно и каждый раз всё в больших и больших количествах. Когда вам надоест вино, употребляйте коньяк, осточертеет коньяк - начинайте пить водку, надоест водка - пейте спирт. Спирт надоесть не может - это продукт чистый и своим действием оригинальный. Так вот, когда через года три этого опыта вы очнётесь где- нибудь в подворотне, то знайте, что вы оказались зависимой.
    Мне не очень приятно вам это говорить, но что вы хотите здесь услышать? То, что у вас ещё не всё потеряно? Пока ещё не всё, наверное. Но пузырь портвейна и (как вы заметили) "часто", а у женщины "часто" - это значит каждый раз, то есть ежедневно. Это сильно, Лариса. Очень сильно.
    Сами не выберетесь и не фантазируйте попусту. Хотя, всё равно не поверите. Ну, что. .. Мне помог случай. Я бы не хотел, чтобы и вам именно такой случай помог, пусть лучше какой- нибудь другой. Но могу сказать, что бывали варианты и тяжелее вашего, и выкарабкивался народ.
    Сходите сначала к врачам, не теряйте времени.

  3. Лариса
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. теперь я точно знаю, что я совсем не алкоголик. Во- первых я пью не стаканами, а бокалами . 1 классический бокал - 100гр. Во- вторых я никогда не пью крепкие напитки , а тлько сухие дорогие вина ( предпочитаю красное - белому). В- третьих, я никогда не пью одна . И не каждый день ! !! Я просто спросила про моё странное желание и всё. Как я вижу, до настоящего алкоголизма мне ещё далеко ! спасибо за отклик !

  4. Модест
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, Лариса, а Вас устраивает "игрушечный" алкоголизм? Алкоголик не тот кто много пьёт крепкие напитки, а потом валяется под забором. Под забором - это десятая часть алкоголиков, которых видно. Алкоголик тот, кто испытывает страдание в результате употребления. Совсем не хочу вешать на Вас "ярлык" алкоголика. У алкоголизма есть признаки. Например, периодическое желание "бросить". Чувство вины за то, что "ну, вот не хотел пить, а опять. .. " и за своё поведение. Стремление решать свои эмоциональные и житейские проблемы с помощью алкоголя. Всё с чего- то начинается, обычно начинается с психологической зависимости. Удачи.

  5. Лариса
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Полностью согласна ! Только проблема в том, что у нас в стране настолько много настоящих и потенциальных алкоголиков, что когда женщина задаёт подобный вопрос - реакция однозначна : срочно к врачу ( так сказать от греха подальше). А вот врач в конференции "нарколог" ответил мне, что большой проблемы не видит. И честно говоря , вот уже больше недели как я не пью ничего . И чувствую себя замечательно. Я думаю проблема ещё в нашей стране и оттого , что отдохнуть людям негде, а все знакомые в основном приходят с вином , пикники на природе - с вином , дни рождения - с вином , отпуски - с вином и т. д. А когда говоришь, им нет ! Они что делают ? Они обижаются и настаивают ! Да и вообще сама обстановка удручает , потому хочется праздника. А праздник как правило с чем ? С вином ! Без вина уже как- то и скучно, не душевно и т. д. Потому я и спросила , потому как очень боюсь женского алкоголизма , а праздников летом , ох как много !

  6. Модест
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вот и хорошо, что всё хорошо : ) А зачем Вы принимаете на себя чужие обиды? Типа "не пьёшь, значит, не уважаешь"? Разве это так? А вот когда мне НАВЯЗЫВАЮТ поведение, вот тогда я действительно могу перестать человека уважать. А радоваться жизни можно естественным путём : ) без отключки ума и "предохранителей", которые - и ум, и предохранители - всего лишь "продукты" воспитания (семья, школа, общество, мораль). У меня чаще всего получается. Ну, ладно, я этому научился в силу необходимости, так как алкоголик. Но я знаю много людей, которым не надо пить, чтобы праздновать праздник. Может быть, это вопрос взросления, причём физический возраст тут не всегда показатель взрослости.

  7. Лариса
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мне уже как- то и не по себе, честно говоря. Да, вы правильно говорите, что надо больше о себе думать, а не о том как бы не испортить вечер друзьям. Вот потому я и ругаю себя, что не хочу "праздновать", а получается , а потом и не против даже. Страшно. ..

  8. Алекс
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Не внушайте себе болезнь: ) Просто чаще пробуйте альтернативные способы релаксации, и все: )

  9. Модест
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Угу. Лариса, может, всё и не так страшно ; ), просто у Вас нету другого опыта. Вообще- то такой опыт есть у всех - в детстве: ) Под давлением внешних обстоятельств мы забыли о нём. Пересмотрите свои жизненые приоритеты, ценности, цели. Удивительно сколько в наших реакциях на окружающий мир негатива- шелухи, тогда как мир не хороший и не плохой, он просто есть. Так что всё в наших руках - я про отношение к жизни: )

  10. Лариса
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Да, других способов релаксации я не знаю, кроме детства : -))А ведь их наверное много ? Я безумно занятой человек, но большую часть жизни провожу в незримом одиночестве ( это при наличии двоих детей и мужа, человека замечательного, но также очень занятого). Не хочу стареть , боюсь ужасно старости , хотя мне пока только тридцать. Может я и правда что- то уже навязываю себе ? Хотя , после нашей беседы, решила алкоголь ни под каким предлогом не употреблять. Ну его ! От греха подальше. Как же наслаждаться жизнью ? Научите , пожалуйста !

  11. Модест
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Научить - это врядли : ) Может быть, только подсказать. Когда- то я, столкнувшись с внутренним кризисом, серьёзно озаботился, что же такое есть духовность для меня. Можно посмеятся над таким наивным подходом, но однажды в поиской машине я набрал "духовное пробуждение" и запустил поиск. Пищи для ума - хоть отбавляй. Интересно то, что я нашёл искомое! Вернее так, я нашёл то, что мне было нужно на тот момент, чтобы "стартовать" (в АА я расчистил площадку для старта: ) Может быть, стОит немножко затормозить свой бег по жизни и подумать "кто я и зачем? " Можно прийти к совершенно удивительным выводам. Удачи в поисках!

  12. Лариса
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!

  13. Алекс
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Да, вопросик действительно непростой: ) Это же Ваша жизнь, и наслаждаться таковой Вы можете только по своим критериям. Вообще говорят что счастье - это когда утром с радостью идешь на работу, а вечером с радостью идешь домой: ) Любимые интересные люди рядом, любимая работа, любимые книги, любимая музыка, закат на берегу озера. .. да столько всего! Но согласен с Модестом - иногда способность получать позитив как- то "притупляется", что ли, и стоит обратить внимание на то, почему появилась привычка акцентировать внимание на негативе. И что стоит изменить в своем отношении к жизни и к людям, чтобы вновь появилась радость от жизни.

  14. Лариса
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Алекс, и вам спасибо ! Что ж , может действительно пришло время покопаться в себе и окружающем. Очень рада, что написала своё сообщение. Нашла ответы на многие копросы и о многом задумалась. Спасибо большое за поддержку и понимание ! Удачи всем !

  15. Модест
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Только не путайте окружающее с окружающими ; ) Это большущая разница!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •