Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. У меня 2- й год на руках экзема, то что назначил врач помо...
    от Геннадий в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 02.09.2004, 19:53
  2. Ответов: 4
    : 22.08.2004, 21:14
  3. Периодически дочь делает порезы на руках. Скрывает это под длинными рукавам...
    от Татьяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 08:42
  4. Мне нужны координаты врача в Москве, который мог бы реально помочь избавить...
    от Алёна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 04:07
  5. У меня есть одна проблема, которую я мало кому могу рассказать и которую оч...
    от Игорь в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 20.06.2004, 06:33
  1. Исцели себя сам
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Книга, которую Вы держите в руках, призвана помочь тем, кто желает избавиться от алкогольной зависимости, самостоятельно выработать стабильные навыки, восстановления заслона алкоголизации личности, семьи, группы людей, выйти из алкогольной зависимости тем, кто уже находится в ней и не признает этого.

    Эта книга призвана помочь членам семьи, особенно матерям, найти путь к сердцу пьющих: сына, дочери; жены - к сердцу пьющего мужа; мужа - к сердцу пьющей жены и убедить их в том, что они поражены алкоголем, или, как говорят в народе, стали алкоголиками, и помочь им избавиться от употребления спиртного.

    Автор этой книги имеет пятнадцатилетний опыт оказания помощи страдающим от алкоголя, табака, переедания. Тысячи людей благодарят за то, что легко и свободно, с наслаждением для себя и близких, реадаптировались от алкоголя , табака, переедания, выработали трезвый стиль жизни, улучшили межличностные и внутрисемейные отношения, сохранили семьи, имеют уже взрослых детей трезвенников и не курящих.

    Книга написана с учетом теории разработанной Санкт- Петербургским ученым Геннадием Шичко, углубленной знаменитым академиком Федором Угловым, практической методики, которою разработали и внедрили в широкую практику вывода людей из пороков академиками социальных технологий Санкт- Петербургской академии Юрием Соколовым, Людмилой Захаровой, Юрием Кривомазом - учениками Г. Шичко, соратниками Ф. Углова. Севрюков Валерий тоже является академиком Санкт- Петербургской академии социальных технологий, учеником выше названных людей.

    Автор, на основе своей практической деятельности с людьми ставит себе задачу, в доступной каждому форме донести до читателя способы и приемы снятия алкогольной зависимости и стать трезвенником.


    НАЧАЛО
    Сначала Вам предстоит узнать, что такое алкоголь и как он действует в социальной и биологической средах, как он влияет на поступки людей, как поступают трезвые люди, принять правду об алкоголе. Читая эту книгу, Вы будете ощущать, что Вам чего- то не хватает. А не хватать Вам будет поступка, связанного с отказом от предложения употребить спиртное . Так сделайте такой поступок. Будучи в компании, где выпивают алкоголь, откажитесь от его употребления, при этом ощутите радость поступка, который подтверждает Ваше представление о том, что трезвость - это красота человека, которая представляет собой социальную ценность. Вы начнете изменять параметры своей жизни и делать такие поступки, которые удобны для Вас и для Вашей семьи. Например, Вы перестанете бывать в пьяных компаниях, кабаках, заменив это , с позволения сказать, "общение" общением с родными.
    Шаг за шагом книга будет неизменно обучать Вас, и расширять Ваши навыки, которые позволяют Вам выйти из рядов людей, которые изымаются из жизни при помощи алкоголя, формировать навыки, дающие Вам счастливую жизнь, которую не покупают за деньги, а создают сами.

    Если Вы думаете, что никогда не занимались возвращением к себе трезвости, то Вы заблуждаетесь. Так, после обильного употребления спиртного, Вы настраивали себя на то, что этого больше не повториться, надо это перестать делать. Но хватало Вас не надолго. Это случалось по тому, что Вы хотели сделать свою трезвость сами. Вы не нанимали себе помощника. Сейчас же Вы с книгой и нанятой Вами трезвой мыслью. Помогите себе, что бы эта трезвая мысль заработала в Вас как программа на жизнь.

    Каждый шаг в этой книге - это составная часть трезвого способа жизни, который вовлекает Вас в трезвый стиль жизни. Каждый отдельный шаг не сложнее чем открыть глаза и трезво смотреть на жизнь, мир. Этот шаг может быть еще приятнее , если Вы внесете в него что - то свое и почувствуете себя творцом своего трезвого счастья и трезвого успеха.

    Пройдет немного времени и вопрос поставленный в заглавии книги будет Вами решен. Желаю успеха.

    Сделайте первый шаг: начните читать эту книгу
    с нанятой Вами трезвой мыслью.
    Сделайте сами, чтобы эта мысль заработала в Вас
    как программа выхода Вами на путь трезвости,
    единства семьи, здоровья и УСПЕХА.

    СМОГУ ЛИ Я СТАТЬ ТРЕЗВЕННИКОМ ?
    Вы сможете стать трезвенником. Опыт показывает, что те, кому мешает алкоголь / а это здоровые люди/ опасаются того, что это может не получиться. Но такие опасения скоро пройдут, когда Вы узнаете что есть большое количество людей, которые легко и свободно вернулись в свое первоначальное состояние - трезвость и ведут такой стиль жизни. Их перестали сдерживать опасения: "А сумею ли я жить трезво? Хватит ли у меня силы- воли? К кому я обращусь, если ко мне начнут возвращаться алкогольные проблемы? "

    Трезвость хороша тем, что она содействует мозгу ставить перед Вами вопросы жизненного характера, направленные на Ваше созидание. Эти вопросы решаются легко, так как они трезвые. На их место встают новые вопросы. Это процесс бесконечен. И самая большая радость, которую дает Вам трезвость - это ощущение постоянного решения вопросов жизни, ежедневное движение к цели, ежедневный успех. Трезвый человек - это человек наивысшей радости, потому что он передает свой трезвый опыт тем, кто рядом - семье и от этого испытывает величайшее наслаждение.

    За трезвостью - будущее. Но это будущее у Вас уже было. К сожалению, человеку утратившему трезвость, необходимо обучаться ей заново. Купив эту книгу, Вы как бы наняли на работу огромное количество людей, имеющих опыт трезвого стиля жизни. Они терпеливо и доступно выполнят работу по обучению Вас выходу из алкогольной зависимости и обучению трезвого стиля жизни.

    В движении к трезвости у каждого есть свои особенности: один может установить ее для себя перечитывая эту книгу один раз, другим потребуется перечитывать ее несколько раз для того, чтобы если первый раз Вы читали, чтобы узнать ее содержание, то второй раз, чтобы более глубоко понять ее методологию, третий раз, чтобы закрепить в памяти, прочитанное в четвертый раз, чтобы проверить как усвоили прочитанное, пятый раз и т. д. чтобы сверить правильно ли Вы осуществляете на практике тот или иной шаг.

    Сделайте шаг: начните осуществлять ожидаемое
    (то есть то на что Вы надеетесь, а Вы надеетесь
    на трезвость) и будьте уверены в том,
    чего еще у Вас нет, то есть в невидимом,
    а невидимое пока что это Ваша трезвость,
    которая уже начала приближаться к Вам.
    ОТКРОВЕНИЕ
    Нет ни одной семьи, в которой бы, в той или иной мере, не возникали вопросы, связанные с отрицательным влиянием алкоголя на мужа, сына жену, дочь, мать, отца, брата, сестру, других родственников. Если Вы считаете, что у Вас, в Вашей семье сегодня нет алкогольной проблемы, то знайте, что Вы или ошибаетесь, или она приближается к Вам. Если Вы не поставите своевременный заслон алкогольной беде, то она беспощадно поразит Вас или Ваших близких. Ошибочно думать, что это явление далеко от Вас. Поэтому если Вы своевременно не защититесь, оно придет к Вам и разрушит Ваше тело, психику, семью.

    "Жила наша семья относительно хорошо и спокойно до тех пор, пока мое сердце жены, матери двух детей, стало давать мне сигнал о том, что что- то не ладиться. И это не ладится стало формироваться на алкогольной основе. Муж употреблял спиртное, употребляла его и я. Тешась этим, я не предъявляла претензий к мужу, когда он приходил домой сначала во вменяемом состоянии, затем участились случаи, когда его приводили домой "друзья" и он не мог ничего сделать сам: ни раздеться, ни умыться . .. .
    Я думала, что есть много семей, где употребляют спиртное и там не спиваются. Я тогда еще не придавала значение поговорки: "Чужая семья - потемки". Я успокаивала себя тем, что у Галки муж пьет, у Верки муж пьет и т. д. и они живут нормально. Через некоторое время я стала стыдиться пьянства своего мужа, однако сама была не прочь выпить рюмку другую с подругами, по праздникам. Когда я говорила мужу о том, что тебе надо тебе идти лечиться от алкоголя, он отвечал я не алкоголик, ты пьешь, тебе надо, ты и иди. Никакие уговоры не помогали. Сказать по правде, я очень не хотела, что бы о беде нашей семьи знали окружающие, и если бы муж лечился, то лечился бы анонимно. Я ощущала, что ему будет стыдно, если его алкоголизм получит огласку.

    У нас подрастали сын и дочь. Когда дети были меленьким, я не думала о том, что у них могут начаться алкогольные проблемы. Мы с мужем считали себя культурными людьми. Там, где за столом выпивка, - не место детям, и они оказывались отброшенными от нас, особенно по праздникам. И все же, со временем, добавилась тревога за сына и дочь. Я начала замечать, что сын в 14 лет, а дочь 15 лет начали употреблять спиртное. Я стала слышать запах табака и алкоголя от них. Я хватаюсь за голову и ощущаю ужас того, что с ними может стать через 10- 15 лет. Сейчас я уже могу знать, что будет . Ведь, когда мы с мужем начинали совместную жизнь, то не думали, что именно алкоголь разрушит наши семейные узы. Теперь я не знаю как поступить с сыном и дочкой. Они активно употребляют спиртное и курят. При таком страшном алкогольном семейном состоянии я прошу Бога, что бы они (сын и дочь) не ударились в наркотики. Пусть бы только пили. Ведь семьи, в которых пьют, не так несчастны, как те, в которых дети употребляют наркотики … .

    Муж спился окончательно. Постоянно приходит выпивший, два - три раза в неделю изрядно пьяный. Мои скандалы с ним, по причине употребления алкоголя, успеха не имеют. Я стала раздражительной, нервной. Я нахожусь в постоянном страхе, что придет пьяный муж, опять будут скандалы. Когда он не приходит ночевать, я волнуюсь еще больше".

    Через год женщина снова встретилась со мной. Муж пьет, сын начал колоться наркотиками, это уже замечается за дочкой. На женщине нет лица, она в отчаянии. Вид у нее замученный, серый, страшный, излучающий звуки несчастья. С откровенным сожалением она говорила и о других семьях, в которых, как ей казалось, было благополучие. Беды алкоголя пришли и туда. На фоне алкоголя пришли туда и наркотические беды.

    Я привел откровение женщины, члены семьи которой, стесняясь огласки своего алкогольного несчастья, своевременно никуда не обращались за помощью. Анализ показывает, что таких семей 90- 95% . Даже те семьи, в которых решаются обратиться за помощью, на начальном этапе, стремятся к тому, что бы работа с их родственниками по снятию с них алкогольной зависимости, проходила анонимно. В связи с этим, резко увеличивается роль этой книги, как семейного справочника, семейной лаборатории, которая внутри семейного круга может помочь решить проблему реадаптации (выхода из алкозависимости, не допущения алкопоражения) не только одного члена семьи, но и всех его членов.

    Сделайте шаг: составьте свое "Откровение".

    АЛКОГОЛЬ - НАРКОТИЧЕСКИЙ, ПРОТОПЛАЗМАТИЧЕСКИЙ ЯД
    (Желая избавиться от алкогольного поражения, Вы должны четко знать, что такое алкоголь).

    Алкоголь это не пуля, не граната, не мина, не артиллерийский снаряд, не авиационная бомба, не торпеда, не ракета, не атомная, не водородная, не нейтронная бомба, не лазерный луч. Алкоголь по научному - этанол. Это жидкое вещество, которое имеет свои характеристики как и любое вещество. В этой книге мы не ведем разговор о пиве, вине , коньяке, ликере, джине, виски, водке, самогоне, одеколоне, стеклоочистителе и другом, в которых есть алкоголь. Мы ведем разговор о составляющем компоненте этих изделий. Если основным компонентом взрывчатых изделий, при помощи которых человек уничтожается сразу есть - динамит, уран, сгусток луча, и др. , то главной составной частью алкоизделия является этанол (алкоголь - спирт), формула которого С2Н5ОН - наркотическое, протоплазматическое вещество, работать с которым необходимо в резиновых перчатках и маске. Попросту - это яд. Так определяют это вещество стандарты - характеристики, которые называются Госстандарт (ГОСТ 18300- 72). В "голом" виде это вещество является - спиртом. Говоря народным языком, если "трахнешь" 150- 200 грамм спирту, то можно "погасить" себя - умереть. И что бы этого не случилось сразу, формулу С2Н5ОН "наряжают" в разные "одежды". Например, что такое пиво? 100 г пива - это 6- 12 г яда, формула которого С2Н5ОН, "одетого" в хмель, жито, дрожжи и другие составляющие. Что такое вино? 100 г вина - это 20 г яда, формула которого С2Н5ОН, "одетого" в виноградное, яблочное и др. сусло (соки). Разные сорта винограда, яблок - это и есть разные сорта вина, но основная составляющая их яд - С2Н5ОН один на всех. 100 г шампанского - это 17 г яда С2Н5ОН, а остальное разные экстракты. Что такое водка? 100 г водки - это 40 г яда - С2Н5ОН "одетого" в 60 г воды Н2О и разные экстракты. Что такое коньяк? 100 г коньяка - это 40 г яда С2Н5ОН "одетого" в цвет, который вытянут из дерева дуб и 60 г воды - Н2О и различные экстракты. Что такое самогон? 100 г самогона это от 20 до 70 г яда С2Н5ОН "одетого" в воду Н2О и сивушные масла. Человек "балдеет" и разрушается именно этим ядом - С2Н5ОН и сивушными маслами. Сивушные масла есть и во всех алкоизделиях, только в разных качествах и количествах.

    Одевая С2Н5ОН в различные "одежды", создается его привлекательность. Вспоминаете, как начиналось Ваше приобщение к алкоголю. Явно не со спирта. Вы сначала пили пиво, шампанское, вино. А состояние "кайфа", "балдежа" Вы получали только от - С2Н5ОН, которое находиться в алкоизделии. Затем Вам стало казаться, что этого мало, Вы начинали употреблять спиртное с большим содержанием С2Н5ОН - водку, а потом и в больших количествах. Вы спросите: "А почему так происходит? ", ответ: Госстандарт определяет С2Н5ОН - этанол, спирт, как наркотический яд. Именно от него Вы попали в зависимость от алкоголя. Алкоголь, как всякий наркотик, вызывает привыкание и необходимость применения все более возрастающих доз. Это означает, что употребляя "слабые" алкогольные наркотики, Вы стали зависимы от них и в последствии, закономерно, перешли на более "тяжелые" алкоизделия - наркотики - коньяк, водку, самогон, одеколон, разведенный спирт и др. Кроме того, в Госстандарте алкоголь определен и как протоплазматический яд - то есть алкоголь разрушает протоплазму - составляющую часть клетки живого организма. Поэтому алкоголь разрушает любой живой организм на клеточном уровне. В самом начале употребления спиртного, у Вас начали разрушаться клетки организма в особенности клетки мозга. Состояние "кайфа", "балдежа" - это и есть показатель гибели мозговых клеток. Когда Вы ходили в магазин или к самогонщикам покупать алкоголь, то Вы не покупали его, а отдавая деньги и беря бутылку со спиртным, Вы продавали свое здоровье, здоровье своих близких: детей, жены, мужа, матери, отца.

    Сделай следующий шаг: не продавайте свое здоровье и здоровье близких Вам людей.
    Продолжение http: // www. miroslavie. ru/ optimalist/ luck1. htm

  2. Людмила
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Эдравствуйте! Прочитала эту статью, хотела почитать продолжение, но не могла попасть по этому адресу http: / / www. miroslavie. ru/ optimalist/ luck1. htm, не открылась страница. Незаметно я попала в алкогольную зависимость, а теперь никак не могу выбраться, как не стараюсь, уже боюсь за себя. Помогите! !!

  3. ВитЕк
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вы наверное скопировали и вставили ссылку, так не сработает. Нужно набирать адрес вручную а адресной строке. Попробуйте еще раз.

  4. Людмила
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Для ВитЕка! Большое спасибо. Сейчас попробую.

  5. Людмила
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ознакомилась с этой книгой, возьму бумагу и конечно же распечатаю. Я уверена, что она мне поможет. Буду держать ее при себе, как справочник. Огромное спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •