Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. муж дома всегда кричит. раздражает все. хотя любит меня и детей. на любые п...
    от елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 13.06.2013, 14:25
  2. Я ушла от мужа, но чувтсвую, что люблю его и он любит меня. Всегда верила в...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 30.08.2004, 15:11
  3. Ответов: 5
    : 15.07.2004, 09:40
  4. Здравствуйте! !! Мне 18 лет. Проблема стара как мир. Отец выпить любит и с...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 05.07.2004, 14:18
  5. Здравствуйте уважаемый доктор. Меня всегда интересовало - есть ли какое- н...
    от Евгения в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 07.06.2004, 00:12
  1. надя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    вопрос к тем кто любит выпить.
    Меня всегда очень интересовало
    что же чувствует мужчина когда пьет.
    я имею ввиду тех, кто действительно
    любит выпить, а не тех, которые пьют
    от скуки, за кампанию и т. д.
    Лично я тоже не прочь иногда выпить, но
    это так сказать просто для поддержания
    праздничной атмосферы, физического наслаждения
    от спиртного - нуль, немного кружится голова и
    тянет в сон.
    Поэтому мне не дает покоя вопрос, тем более что
    мой парень любитель выпить, ЧТО- ЖЕ вы чувствуете,
    мужики, когда напиваетесь помимо хорошего
    настроения и прилива самоуверенности?

  2. ВитЕк
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Алкоголь - психотропное средство, а это означает, что он изменяет психическое и психологическое состояние человека. Однозначного ответа здесь нет. Многое зависит от уровня развития индивидуума, употребляющего алкоголь. У меня в лучшие времена пару бутылок пива вызывали состояние легкой эйфории, "как будто" жизнь становилась вдруг лучше. .. спокойнее, что ли. Но это как определенная установка, ассоциация, рефлекс, можно сказать. С таким же успехом, как я сейчас понимаю, можно пить сок, или простую воду, если ты веришь, что тебе от этого будет хорошо, значит, так и будет. Алкоголь депрессант, то есть он тормозит ЦНС и выработку тестостерона, и человек как бы успокаивается, от этого и эйфория. И потом, пьяному многое прощается, а значит, можно позволить допустить себе больше ошибок, и никто не осудит (что с пьяного возьмешь). Это ритуал, традиция, люди под гипнозом могут тоже чуствовать и без психотропных средств "приходы" похлеще алкогольных или наркоманских. Или в тех же сектах. Ну и потом, если мужик, то вроде как должен употреблять алкоголь, иначе не поймут многие, а ведь 95 % населения СНГ употребляют и из них где то половина злоупотребляет. Против толпы трудно идти, как и плыть против течения. А чуствуешь когда злоупотребляешь параною, страх, психозы, "белую горячку", слабость, противный запах из рта, дрожь в теле, головная боль. .. Положительное влияние спиртного могут оценить выкококультурные и высокоразвитые личности, употребляющие в минимальных дозах натуральное вино, но где вы таких видели? Кто то, я например, употреблял алкоголь для того, чтобы "забыть" нечто, не дающее мне покоя или "сбить" плохое настроение. "Алкогольная программа" заложена у многих или даже не побоюсь сказать, у большинства жителей СССР благодаря фильмам, мультфильмам, скрытой пропаганде алкоголя и табакокурения, идеологии государства и т. д. Я не описАлся, именно мультфильмам, впомните хотя бы крокодила Гену с трубкой или волка с папиросой. .. А ведь на этом выросла вся страна. То, как влияет спиртное на Вас, нормальная реакция здорового человека. А на "запрограмированных" он влияет согласно их программам и ожидаемого результата. Сам алкоголь по себе - химическое соединение, нейтральное по отношению к человеку, пока его не принимаешь внутрь. Внутри он вызывает сбои различных систем, что и дает ощущение чего то необычного, приятного. Да вообщем то я не думаю, что есть большое различие между тем, что чуствует мужчина или женщина, опять же дело в установке. К пьющей женщине относятся с бОльшим осуждением, к мужчине более терпимо, вот и вся разница. Смею Вас уверить, ничего такого сверхестественного (не считая тараканов, чертей, страшных мультиков после запоя) алкоголь не дает. Он не сделает человека много лучше, чем он есть. Может показать какую то другую грань жизни, но тут все должно быть точно рассчитано, как в аптеке. Если человек употребляет, он должен понимать, для чего и какой должен быть конечный результат. Но уверен, прием алкоголя не может способствовать сколь ко нибудь серъезному духовному росту, самосовершенствованию, постижению смысла жизни. Он дает иллюзию, которая проходит после того, как действие алкоголя заканчивается. Но ведь есть люди, не употребляющие алкоголь и находящиеся преимущественно в приподнятом настроении, как я например сейчас. Это не означает что я не могу употребить сейчас, но это означает, что я уже не вижу столько смысла и не получаю того кайфа, который был раньше. Мне нравится когда у меня работает голова, слушается мое тело, когда я могу контролировать ситуацию, мыслить абстрактно, масштабно, если я употреблю, я получу кратковременную иллюзию и лишусь всего этого, а я этого не хочу. Я как будто "перерос" это, мне противны люди, убивающие себя водкой, потому что они тупые, с ними не о чем говорить, у них не работают ассоциации, они не понимают намеков, полутонов в общении, тонкого юмора, игры. А все это находится в ведении самых высокоразвитых отделов мозга, которые этанол в первую очередь и нейтрализует, убивает. И человек деградирует до животного состояния. Так что не ищите, Надя, черной кошки в черной комнате. Ее там просто нет.

  3. Иван
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Витек, приянто было прочесть твое сообщение,
    как будто ты изложил мои мысли : -)
    подписываюсь под каждым словом

  4. надя
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ, но это то, чего я меньше
    всего хотела услышать - я сама в какой- то
    степени философ и в теории все отлично
    понимаю. Мне просто хочется узнать что же
    все- таки человек на физическом уровне ощущает, что его так тянет к спиртному? Это что лучше
    секса?

  5. ХОЧУ !!! ВИТЬкА а-а-а
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    ВитЕкЕкЕК ! !! Я так восхищаюсь твоими ответами и комментариями, что мне кажится, что Я влюбилась в тебя ! !! Оветь же мне скорее ох= охо= хох

  6. ВитЕк
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я и сам своими ответами и коментариями восхищаюсь! !! Мне кажется, что Я тоже в себя влюбился! ОХ- ох- хох.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •