Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. какая связь между герписом на губе и на глазах?
    от Arabbeska в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 15:47
  3. Какая связь между избыточной массой тела и храпом? ?? ?...
    от Ольга в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 5
    : 09.07.2004, 06:25
  4. Хотела спросить вот о чем. Есть ли какая- то связь между ПА(паническими ата...
    от Ласточка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 12.05.2004, 03:06
  5. Есть ли какая- то связь между крипторхизмом и ПА а то где- то я слышал что...
    от zaq в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 08:37
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Какая связь между избыточной массой тела и храпом? ?? ?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Большая. У тучных людей может перекрыться доступ кислорода, они храпят и может наступить внезапная смерть во сне: -(

  3. Кухаркин А.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Двоякая. Как храп поддреживает избыточную массу тела, так и избыточная масса тела способствует усилению храпа. Однозначно нельзя сказать, что каждый толстый человек обязательно храпит, есть и другие факторы, которые наличие которых вызывает храп ( т. е. нарушение прохожение воздуха в верхних отделах респираторного тракта. ). Но точно можно скзать, что избыточная масса тела, вызывает не толко храп, как звуковой феномн, но и спосбствует развитию очень опасных состоятний - апное ( удушья) во время сна. И действительно это может закончится и внезапной смертью, но чаще все- таки смерть приходит не внезапно во сне, а наступает значительно быстрее из- з развития осложнений постоянного кислородного голодания организма - гипертоинческая болезнь. некоррректируемая лекраствами, или требующая постоянного повышения дозировки препаратов, ишемическая болезнь сердца, нгарушение мозгового кровообращения. Также у храпящих толстяков гораздо быстрее развиваются осожнения со стороны репродуктивной системы ( у мололдых - это бесплодие. у людй старшего возраста - нарушеня оргазма )женщины), импотенция ( мужчины)). Этот парочный круг очень трудно разорвать - пока есть храп, жир накапливается в организме, несимторя на диеты, и занятия спортаом из- за постоянной гипоксии и гормональных изменений, происходящих вследствии нарушения сна. И наооборт храп поддерживается откложененими жира в области шеи и живота, сосотвественно сужая проходиммость дыхательных путей и усиливая гипокисию из- за ограничесния подвижности грудной клетки.

  4. Виктория
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я девушка, мне 23- и года и по ночам у меня храп, веса излишнего думаю что нет, ну может пару килограммов.

  5. Виктория
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я девушка, мне 23- и года и по ночам у меня храп, веса излишнего думаю что нет, ну может пару килограммов.

  6. Кухаркин А.И.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В таком случае связи у Вас нет. думаю. что есть некоторые анатомические причины - со стороны мчягкого неба наиболее легко корректиуемые) или носа ( труднее). В любом случае. если нет избытка массы тела - то это оптимальные шансы на быстрое и легкое избавление от храпа.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •