Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! У меня ПВЧ 18 подтип. Курс лечения прохожу, но волнует вопро...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 19.08.2004, 00:10
  2. Вы много писали о диете во время лечения кортикостероидами. НО у меня вопро...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 17:18
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 17:58
  4. Здравствуйте! Я как то уже писали Вам по поводу полипа. У меня опять вопро...
    от ГАЛИНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 07:43
  5. Здравствуйте. Уже много писали о том, что стричь волосы беременным можно, а...
    от синица в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 04.05.2004, 22:55
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вы много писали о диете во время лечения кортикостероидами. НО у меня вопрос несколько иного плана. Как правильно питаться после окончания курса преднизолона? Несмотря на то, что я старалась придерживаться диеты, я набрала вес. Хотела бы его снизить, но думаю, что может быть обычные диеты для снижения веса здесь будут малоэффективны или вредны? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

  2. Людмила
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Перед Вами стоят несколько задач. Во- первых, нужно ускорить распад жировой ткани и восстановить мышечную ткань. Эта задача близка той, что ставится перед боди- билдерами. Одним питание не обойтись: нужно стимулировать липолиз специальными препаратами (я специально не пишу назания, чтобы не давать повода к самолечению - эти препараты должны быть подобраны эндокринологом). В питании важно увеличить количество легко усваиваемого белка и заметно снижено кол- во жирной и углеводной пищи. Питание должно быть в основном растительно- белковым. Нужно включать много свежей листовой зелени. Нужны продукты, обладающие липотропным действием (овсянка, творог). Если не предписано иное, то потребуется стимулировать работу щитовидной железы (морепродукты, клюква, салат, морковь, фейхоа). Большое внимание уделить достаточному поступлению кальция и калия, желательно в виде пищевых добавок, в которых эти микроэлементы даются в комплексе с кофакторами их усвоения. Возможно применение мочегонных трав, одновременно действующих как лимфодренаж (шиповник, брусника). Если имеются нарушения деятельности органов желудочно- кишечного тракта, то потребуются дополнительные уточнения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •