Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Моя мама очень увлекается корейской едой: морковь , спаржа, водоросли и т. ...
    от Люба-Вопрос Людмиле в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 04.07.2004, 09:19
  2. Посоветуйте пожалуйста, мой сын 19 лет очень увлекается прослушиванием мета...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 25.06.2004, 09:20
  3. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 21:06
  4. Здравствуйте, доктор! Я недавно выяснила, что мой муж очень увлекается сад...
    от Мария в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 7
    : 27.05.2004, 23:26
  5. Ответов: 2
    : 05.05.2004, 12:19
  1. Люба-Вопрос Людмиле
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моя мама очень увлекается корейской едой: морковь , спаржа, водоросли и т. д. Невредно ли это, имеют ли эти продукты полезные свойства?

  2. Людмила
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Национальные корейские закуски, имеющиеся в прдаже у нас, производятся с применением большого количества соли и усилителей вкуса (глютамат натрия). Избыточная селеность этих закусок приводит к притуплению чувства пересола и способствует избыточному пересаливанию всей остальной пищи. Человек этого не ощущает, а избыток соли тем временем делает свое "черное" дело. У женщин старшего возраста пересол к тому же ускоряет развитие остеопороза. Глютамат натрия провоцирует многие недуги, в том числе мигрень. Сокогонный (аппетитный) эффект вреден при многих заболеваниях органов ЖКТ. Увлекаться этими закусками, как Вы видите, не стоит. Оторванная от родных корней национальная кухня не всегда может быть непосредственно перенесена в нашу кулинарную традицию. Восточные народы, например, одновременно с упомянутыми закусками едят много отварного риса без грамма соли и жира. Такой рис способствует выведению избыточной соли из организма. Ни хлеб, ни картошка таким действием не обладают.

  3. dietolog2002@ukr.net
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Скажу проще - не хотите иметь проблем с ЖКТ не ешьте много острого и соленого . И маме скажите.
    А водоросли , если они не соленые, равно как и морская капуста , полезны в высшей степени и их можно есть сколько захотите, ,без ограничений

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •