Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Все сегодня очень много говорят о диете по группе крови. У ме...
    от Оксана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 21.08.2004, 10:34
  2. Скажите пожалуйста, как Вы относитесь к диете по группе крови? Вопрос специ...
    от Ольга в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 21:33
  3. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 15:47
  4. Здравствуйте. Слышала о диете по группе крови. Хотелось бы узнать, наскольк...
    от Светлана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 14:26
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 09:25
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Слышала о диете по группе крови. Хотелось бы узнать, насколько она эффективна для похудения. Мне 32 года. Рост 160. Вес - 57 кг. Группа крови 2, рез. положит. Буду благодарна за рекомендации. С уважением.

  2. Людмила
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Питание по группе крови не является диетой в широком понимании этого слова. Вам будет предложено отказаться от отдельных продуктов, употребление которых вызывает в Вашем организме реакции, похожие на те, какие вызвает аллерген для аллергика. В любом случае требуется индивидуальная корректировка под каждого человека. В своей практике я уже не первый год (еще до появления шумихи в СМИ) наблюдаю положительный эффект от такого питания. Список продуктов, не рекомендуемых к употреблению в соответствии сгруппой крови, в подавляющем кол- ве случаев совпадает с результатами тестирования по Фоллю, с которым я обычно работаю. Для второй группы крови препочтительно вегетарианское питание с исключением мяса животных и птиц, молока и свободного жира. Допустимы яйца, кисломолочная продукция, рыба, желательны соевые продукты, нет необходимости резко ограничивать углеводы. В моей практике были случаи, когда немолодым женщинам было достаточно отказаться от ежедневного потребления молока и масла на бутерброды, как их вес значительно снижался, уходила рыхлость тканей. НО: вегетарианство, даже неполное, требует грамотного подхода!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •