Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 14.08.2004, 00:52
  2. У меня вопрос могла ли мне навредить низкоуглеводная диета, я на ней сидела...
    от Юлия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 27.07.2004, 08:01
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 08:14
  4. Добрый день. У меня такой вопрос. 5 лет назад я сидела на строгой диете (мн...
    от Дина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 17.07.2004, 01:41
  5. Добрый день. У меня такой вопрос. 5 лет назад я сидела на строгой диете (мн...
    от Дина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 02:41
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вопрос могла ли мне навредить низкоуглеводная диета, я на ней сидела периудами в течение последних 4 лет. Мшжет у меня дефицит витаминов или минералов (особенно волнует если это В12). Я пробовала принимать Мg, Se Zn. Состояние не улучшилось.
    У меня сейчас нормальный уровень Hb? Был низкий гемоглобин 3 года назад, видимо из- за обильных месячных по причине наличия большой миомы матки, которая была успешно удалена полгода назад. Года 4 назад появились стреляющие боли в больших пальцах ног. Я в то время довольно регулярно занималась на тренажерах и думала что делала что- нибудь неправильно.
    Мои основные симптомы начались 1, 5 года назад после простуды и нервного переутомления: резкие боли разного характера в мышцах всего тела (жгущие, стреляющие, ломящие), судороги в мышцах ног, чувство онемения (без потери чувствительности) и тяжести в ногах, руках и низа спины, мурашки по ногам. Первые полгода были все эти симптомы были очень сильными, приходилось принимать обезбаливающие ежедневно. Сейчас симптомы есть ежедневно но слабее, они переодически усиливаются при простуде и переутомлении или без повода. Последнее время появилось чувство неустойчивости в ногах особенно в одной, я к тому же сильно ушибла коленку в той ноге (может из- за этого? ). Обезбаливающие принимаю только когда боли очень упорные а нужно работать, ездить в командиковки. Была у многих врачей. Общий анализ крови нормальный, нет видимой инфекции. Никаких специальных анализов на В12 не делалось. Проверена у нескольких неврологов, исключены РС и бореллиоз: все рефлексы в норме, анализ на бореллиоз отрицительный (были укусы клещей в местах распространенности бореллиоза, было небольшое пятно но не в месте укуса, врач тогда сказал что оно не типичное), пункция спинномозговой жидкости нормальная, проверена магнитным резонансом и нет изменений в головном и спинном мозге, нет межпрзвонковых грыж. Все врачи говорили что это сильное переутомление, что это состояние может проходить долго и нужно жить нормальной жизнью и понемногу тренировать мышцы. Я следую этому совету, хотя после периода легких тренировок мне стало хуже. Симптомы постоянно меняются и больше всего меня сейчас беспокоят ноги. У меня кроме этого в 15 лет была неудачно сделана операция по удалению аппендицита, была занесена инфекция стафилакока и мне делали тогда повторную операцию и переливали кровь. После этого начались проблемы с кишечником, всегда страдала запорами и делала часто клизмы, сейчас пытаюсь их избегать.
    Периодами я была вегитарианкой, последние 4 года часто была на диетах чтобы похудеть на несколько кг (низкоуглеводной). У меня вопрос может у меня из- за операции нарушена функция тонкого кишечника и плохо усваивается В12 или может я нарушила это диетами? Я хочу эту проблему тоже исключить, тк если это у меня есть может мне станет лучше после курса В6 или В12. Спасибо огромное. (Мне 34, живу в Скандинавии)

  2. Лобурец А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Налицо - гипогликемия, гиповитаминоз, гипопротеинемия (снижение уровня сывороточных белков).
    1. Измените питание. Ешьте больше белковой пищи - мяса, молочных продуктов, сои, бобовых, рыбу, птицу, морепродукты(креветки, мидии, крабы), морскую капусту. Ешьте сложные углеводы для восполнения недостатка гликогена- картофель, макароны, овощи в ассортименте , хлеб ржаной, грубого помола, все фрукты, яйца, растительные масла. Вам нужно набрать еще 8- 12 кг.
    2. Курс витаминотерапии ( можно внутримышечно В3, В12 или per os ) и поливитаминные препараты - Супрадин+ берокка, пивные дрожжи или подобные. 1- 2курса.
    Витамин В12 может плохо усваиваться по ряду причин : снижение или полное прекращение гастромукопротеина, дисбактериоз или избыточная колонизация, патологией тонкой кишки и пр.

  3. Светлана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Хочу попробовать безуглеводную диету Аткинса.
    Подскажите, пожалуйста, какое оптимальное время ее можно придерживаться. Думаю, полное исключение углеводов не особенно полезно, особенно, надолго.
    Спасибо.

  4. Юлия
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор!
    Большое вам спасибо за советы, я подозревала что мои диеты могли мне навредить. Теперь я ем все что вы перечислили и обязательно пройду куры берокки и В3, В12 (надо просить мать привезти мне их из Латвии, здесь я их назначения от врачей не добьюсь, они без анемии их не назначают а все сильные препараты здесь по рецепту).
    Светлана!
    Диета Аткинсона эффективная но очень опасная если на ней сидеть месяцами. Я вам рекомендую на ней быть не больше 1- 2 недель. Лучший способ похудения ничего не исключать а ограничить количество, например 1- 2 куска хлеба в день вместо нескольких и только ржаной. Плотный завтрак (каша, омлет или мюсли), легкий обед со сложными углеводами и ужин с белками и овощами, между ними 2 раза есть орехи, фрукты и низкокал. йогурт. Заниматься физ. активностью. При такой системе худеешь постепенно но не набираешь вес обратно как это обычно с быстрыми диетами.

  5. Мария
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 39 лет. Есть проблемы со здоровьем (гипертония, отсутствие месячных). Врачи рекомендуют снизить вес. Мой вес - 83 кг при росте 164 см. Проведенные гормональные иследования ничего особенно не показали. УЗИ (гинекология тоже в норме), но у меня часто бывают что- то вроде приливов. Становится на какое- то время очень жарко, такое впечатление, что потеет голова, а через несколько минут это состояние проходит. Посоветовали принимать гомеопатический препарат "Вес- норма". После приема этого препарата вес немного снизился (на 4 кг)и "приливы" прекратились, если это можно назвать так. Но с уменьшением дозы гомеопатического препарата, а это по условию приема препарата, все повторяется снова.
    Возможно есть какие- нибудь препараты, которые могли бы поддерживать состояние моего здоровья на нужном уровне.

  6. Мария
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    16 апреля 2003 18. 12. 33.
    Доктор ответье на мой вопрос. Пожалуйста. SOS!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •