Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор, добрый день. У меня такой вопрос: есть ли безоперационные...
    от Ольга в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 06:27
  2. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 03:31
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 15:58
  4. Добрый день Уважаемый доктор! Пишет Вам Анастасия! У меня к Вам есть нескол...
    от Анастасия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 18.06.2004, 00:06
  5. Ответов: 2
    : 05.06.2004, 10:40
  1. Анастасия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день Уважаемый доктор! Пишет Вам Анастасия! У меня к Вам есть несколько вопросов! Я буду Вам очень благодарна, если Вы сможете на них ответить! 1: Мы переодически слышим, что очень полезно пить много воды, но также я уже несколько раз слышала, что большое количество жидкости так же может быть вредным для организма! обьясните пожалуйста в чём разница! 2: И так же меня очень волнует, какую же воду пить полезней кипечёную или сырую ! ? 3: И ещё, я уже несколько раз слышала, что полезно не пить житкость около 2х часов после еды ! ! так ли это и почему ? ?! Огромно спасибо ! !!

  2. Лобурец А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Идеальный принцип - принцип "золотой середины "- гипогидрия - недостаток воды - организм не сможет функционировать на 100% , гипергидрия - избыток воды - дополнительная нагрузка на все органы по переработке и выведению излишка воды из организма . Норма - это 1. 5 л свободной жидкости (чай, бульон, молоко, соки ) и 1 л мы получаем с едой вместе с пищей (овощи, фрукты, сыр, хлеб. .. и пр). Всего 2. 5 л - этого достаточно. Конечно, цифры могуть меняться - например увеличиваться при жаре и или уменьшаться при болезнях почек, сердца.
    2. Однозначно кипяченую , хотя еще лучше минеральную (столовую) или талую .
    3. Вода в пустом желудке не застаивается более 5- 6 минут , в желудке, наполненном едой , воде приходится находиться более 2 часов , она разбавляет желудочный сок, снижая общую кислотность пищевого комка, что в свою очередь влияет на степень его перевариваемости и обеззараживания пищевого комка в желудочно- кишечном тракте. Организму приходится произвести еще 1 порцию желудочного сока для качественного начального переваривария белков (кислотной денатурации). Итак любую жтидкость будь то чай , сок , вода , или даже фрукты желательно употреблять или за 15- 30 мин до еды или через 2- 3 часа после нее.

  3. Анастасия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ОООгромное спасибо ! !! !! !! !!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •