Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня эрозия шейки матки. Патогистологическое исследование показало микрос...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 14:04
  2. Здравствуйте. цитологический диагноз: тяжёлая дисплазия шейки матки , по от...
    от Алёна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 24.08.2004, 19:44
  3. Врач поставила мне диагноз эрозия шейки матки и рекомендует радиохирургию. ...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 12:41
  4. Онкогинеколог поставила диагноз - эрозия шейки матки. Цитологическое исслед...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 14.07.2004, 13:16
  5. Цитологическое и паталогическое исследование с ШМ (эрозия) одно и тоже? Мой...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 10.06.2004, 19:48
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Онкогинеколог поставила диагноз - эрозия шейки матки. Цитологическое исследование соскоба цервикального канала выявило железистую эрозию. Гистологическое исследование биопсии шейки матки - прогрессирующий эндоцервикоз и плоскоклеточную метаплазию. Но в последнем диагнозе врач неуверена (говорит, что в таком возрасте, мне 26 лет, такого не может быть). Тем не менее предлагает убрать патологическую ткань электроножом. Может ли быть ошибка в диагнозе? Есть ли другие методы лечения данного заболевания? Заранее благодарю.

  2. Савченко А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Юлия. На основании вашего рассказа у вас диагноз эндоцервикоз или попросту эрозия шейки матки. Каких- то расхождений или чего- то невероятного из вашего рассказа я не вижу. Лечение вам обязательно показано. Применимы в данном случае криодеструкция, электрокоагуляция, лазерная деструкция или иссечение. Выбор за доктором который вас лечит. Предпочтительней (на мой взгляд) криодеструкция и лазерная деструкция или иссечение.

  3. юлия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответ! Я забыла вам сказать, что эрозия у меня около 5 лет и доктор говорит, что криодеструкрция не поможет. Действительно, это так? Я не хочу делать эксцизию, это болезненная процедура и к тому же реабилитационный период длится две недели. У меня сидячая работа и я не могу себе этого позволить. Естественно, здоровье важнее, но если я потеряю работу у меня не будет возможности лечиться. Лазерная деструкция настолько же эффективна как и эксцизия? Возможен ли в будущем рецидив болезни? Если да, то что нужно сделать, чтобы этого избежать? Спасибо! !!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •