Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 13:57
  2. Скажите пожалуйста, в каких случаях берут биопсию эндометрия (и каким образ...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 23.07.2004, 11:12
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 13:18
  4. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 18:35
  5. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста аспирационную биопсию эндометрия делают т...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 12:19
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуйста, в каких случаях берут биопсию эндометрия (и каким образом), а в каких нужно делать диагностическое выскабливание при межменструальных выделениях?

  2. Савченко А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Для верификации диагноза (определения гистологического строения эндометрия) производится биопсия (забор материала) эндометрия. Для этого применяется: 1) Раздельное диагностическое выскабливание раздельное выскабливание цервикального канала и полости матки ; 2)гистороскопия с прицельный забор материала; 3), биопсия с помощью канюли Пайпеля (с помощью трубочки диаметром со стержень для шариковой ручки). Та или иная процедура производится на усмотрение врача в зависимости от клинической ситуации. При межменструальных выделениях предпочтительна гистероскопия с прицельной биопсией. При подозрении на рак эндометрия классическое РДВ крайне не желательно, предпочтительней биопсия Пайпеля или гистероскопия.

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    1- го февраля было сделано диагностическое выскабливание по поводу нарушения цикла и длительного (месяц) кровотечения. Гистология: фиброматоз стромы, умеренная дисплазия желез. Был сдан анализ крови на онкомаркеры (грудь, матка, яичники). Ответ отрицательный. Назначено лечение: дюфастон с 5- го дня цикла 10 мг 1 раз в день 20 дней, 7 дней перерыв, повтор и так в течение 4 месяцев. На 2- 3 день приема лекарств начались выделения, сначала скудные, коричневые, а на 8 день обильные, алые. Врач сначала сказал, что все идет к гистерэктомии, а затем предложил пропить нон- овлон и норколут. Может стоит увеличить дозу дюфастона? Какое лечение предпочтительней с таким диагнозом? Неужели будет необходима операция?

  4. Савченко А.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    На основании представленных вами данных никакого диагноза не вижу, не вижу показаний для операции, возможно вы о чем- то не упомянули. Если предположить, что у вас кровотечения были частыми, может быть у вас эндометриоз, миома матки, тогда гормонотерапия оправдана и может быть поставлен вопрос об операции. Но по гистологическому заключению у вас нет даже гиперплазии эндометрия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •