Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор, в мае 2000г. мне после диагностики был поставлен диагноз ...
    от Вероника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 14:29
  2. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 16:36
  3. Здравствуйте, в 2000г поставлен диагноз не проходимость в обоих трубах была...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 04.07.2004, 23:28
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 01:48
  5. Уважаемый доктор, в мае 2000г. мне после диагностики был поставлен диагноз ...
    от Вероника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 06.06.2004, 10:06
  1. Вероника
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, в мае 2000г. мне после диагностики был поставлен диагноз железистая гиперплазия эндометрия, миома; назначено лечение - уколы оксипрогесерона на опеределенный день цикла и с сентября 2000г. мне добавили логест. в ферале 2001 г. я сделала вагинальное УЗИ, на УЗИ мне не ставят миому, но нашли аденомиоз 3- ой степени плюс спайки малого таза, эндометрий на 24 день цикла 7- 8 мм, миометрий диф. неодн. за счет обширных зон повышенной эхогенности, контур М- эхо неровный, зазубренный. Чувствую по сравнению с прошлым годом значительно лучше, нет таких сильных кровотечений, сгустков, как были год назад, нет болей, гемоглобин в норме, но доктор посмотрев сначала УЗИ сказал, что раз эндометрий в норме, самочувствие нормальное, не надо повторно делать диагностику, лишнее хирургическое вмешательство тоже приводит к гормональным нарушениям, через неделю передумала и сказала что надо сделать. Может действительно не делать, ведь улучшение состояния есть, пока понаблюдать, хотя год назад онколог- гинеколог, смотрел анализы гестологии и рекомендовал через 3- 6 мес. сделать аспират.
    Спасибо.

  2. Савченко А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен с онкологом- гинекологом. Так как была гиперплазия эндометрия задача не пропустить развития атипической гиперплазии эндометрия и рака эндометрия. Рекомендую выполнить назначения онкогинеколога. Теперь по поводу всего остального. По вашему рассказу у вас внутренний и возможно внешний эндометриоз.

  3. Вероника
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте уважаемый доктор, скажите пожалуйста может быть есть более эффективное лечение, чем оксипрогестерон и логест, и вообще можно это излечить или нет, или в данной ситуации, как бы этого не хотелось все идет к операции и страшно просмотреть болезнь, я какой раз хожу к врачу, сдаю анализы, а потом тебе скажут у вас рак и все уже поздно.
    И еще, дело все в том, что с логестом мне стало лучше, но с другой стороны, меня беспокоит то, что я 18 лет назад болела вирусным гепатитом, в легкой форме, а все эти таблетки имеют противопоказания по поводу печени, меня это тоже беспокоит.
    Спасибо, очень жду ответа.
    19. 03. 01

  4. Савченко А.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Для того, что бы предотвратить развитие рака эндометрия или диагностировать его на раннем этапе вам ныжно выполнять назначения онкогинеколога. Лечение же эндометриоза - большая проблемма, требыует детального обследования, наблюдения. Более конкретных рекомендаций дать заочно не могу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •