Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне 49 лет. Обнаружены полипы и миома в матке, кисты на яичниках. Кроме шей...
    от Анастасья Ивановна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 19:50
  2. Здравствуйте. На УЗИ мне поставили диагноз полипы в матке. Какова их причин...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 07:52
  3. Уважаемый доктор! После ГСК (удалили полип в матке) мне был назначен оргаме...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 20.07.2004, 20:32
  4. Расскажите, кому- нибудь удаляли полипы в матке. Больно ли это?...
    от Мила в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 02:17
  5. Уважаемый доктор! А почему полипы в матке (после первого раздельного выскаб...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 07:30
  1. Надя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! А почему полипы в матке (после первого раздельного выскабливания в феврале 2000 г. - железистый полип энжометрия)появляются вновь? После выскабливания пропила курс норколута, но в июле на УЗИ опять увидели полип. Сейчас готовлюсь ко второму выскабливанию с гистероскопией (первое делали без нее)и хочу знать, что надо делать, чтобы полипы не появлялись вновь. А если они будут периодически появляться, то что делают в таких случаях? Удаляют матку? Спасибо

  2. Савченко А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    При полном радикальном удалении полипы как правило не рецидивируют. Рецидивы как правило связаны с нерадикальным их удалением. Если всеже рецидив наступает после радикального удаления под контролем гистероскипии, тогда обсуждается вопрос об удалении матки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •