Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дорогой Александр Анатольевич! Возвращаюсь к вам с уточненными данными о за...
    от Лера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 24.10.2014, 13:40
  2. Уважаемый Александр Анатольевич, в марте я уже обращалась к вам по поводу м...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 10:48
  3. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 04:28
  4. Здравствуйте, уважаемый Александр Анатольевич! Поздравляю Вас с наступающи...
    от RuTaNi в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 00:51
  5. Ответов: 2
    : 08.05.2004, 18:35
  1. Лера
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой Александр Анатольевич! Возвращаюсь к вам с уточненными данными о заболевании мамы: "Реконструктивно- пластическая операция. Матка экстирпирована. Препарат вскрыт, в полости обнаружена распадающаяся ткань 3х3 см с инвазией в миометрий. Учитывая признаки злокачественности, решено удалить придатки (визуально не изменены). Лапаротомия. Ревизия орагнов брюшной полости. Пальпаторно в области параметрия инфильтратов не выявлено. Гистология: Полиповидная высокодифференциорованная аденокарцинома эндометрия, прорастает поверхностные отделы миометрия на фоне атрофии эндометрия. Стационарный эндоцервикоз".
    После гинекологической клиники ждем очереди в онкодиспансер. Поправьте, пожалуйста, если мои предположения не верны.
    1) По гистологии наиболее вероятна 1B стадия, прогноз достаточно благоприятный (однако хирург "на глазок" определяла границу 2- 3 стад. - ? ?? ?? ).
    2) Возможна гормональная или лучевая терапия. Если информации достаточно, что бы рекомендовали вы?
    3) Онколог жен. конс. предложила прямо в кабинете приобрести пшеницу, чай и что- то еще, но очень смущает, когда торгуют врачи. Что стоит принимать в ожидании очереди в онкодиспансер (еще недели две)?
    И огромное вам спасибо! Не знаю, что вызвало больше стрессов - заболевание или противоречивая, иногда заведомо недостоверная информация врачей, пусть и из лучших побуждений. Вы очень помогли справиться!

  2. Савченко А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Лера. В гистологическом заключении нет следующего: 1) где расположена опухоль(дно матки, маточные углы, нижняя треть), 2) распространенность опухоли по полощади, 3)распространяется ли на ц канал, 4) какова инвазия в мм. 5)толщина слоя миометрия, 6)что в придатках матки. Все это должны были указать гистологи при пересмотре стекол в онкодиспансере. Ответив на эти вопросы можно сказать нужна ли лучевая терапия ( наиболее вероятно что нужна). С гормональной терапией сложнеее. Обычно при высокой дифф- ке опухоли она назначается. Рекомендую вам не ждать, обратиться лично в онкологический диспансер, ускорить процесс. Дело в том, что послеоперационная лучевая терапия эффективна в кротчайшие сроки после операции ( сразу после реабилитации, примерно 2 нед), далее, например через месяц ее смысл утрачивается. Не рекомендую покупать у врачей никакие чаи, пшеници и тд. Лечебного действия это не имеет, это откровенное надувательство, и беспредел. Конечно делают они это по своей нищите, но это не оправдание.

  3. Аватар для nedug88292 Новичок
    сообщений
    1
    В 2014г. 20 марта я попала в реанимацию. ?И все врачи, заведующий нейрохирургии, Пшеничный Александр Анатольевич боролись за мою жизнь. ?Вся наша семья благодарна Александру Анатольевичу за его внимание, чуткость.? Дай Бог ему здоровье, силы, добра. От семьи Аманзатовых ?

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Всем удачи и здоровья.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •