Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Мне 34 года и у меня миома матки. Данные УЗИ 10- 12, 5- 13, ...
    от Лариса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 24.08.2004, 20:33
  2. Уважаемый доктор! У меня миома матки (7 нед. ). Анализ (аспират)показал, чт...
    от Нелли в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 13:56
  3. Мне 39 лет. У меня миома матки размером 6 недель, которая уже 2 года не уве...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 12:51
  4. Уважаемый доктор! Мне 43 года. У меня миома матки (6нед. ) По последнему УЗ...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 04:48
  5. Уважаемый доктор! У меня обнаружена миома матки с многочисленными "миомчика...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 00:33
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Мне 43 года. У меня миома матки (6нед. ) По последнему УЗИ от 4. 04. 01,
    (влагалищ. исслед. во 2 фазе) обнаружили: на матке (6, 2* 4, 8* 4, 6) по задней стенке
    субсерозный узел 1, 7* 1, 8 см, толщина М- эхо 1, 8 см , на левом яичнике (р. 4, 9* 4, 2)
    полостное включение Д 2, 8 см с неоднор. жидкостным содержимым. Правый - б/ о. ,
    На протяжении 3- х последних лет (раньше никаких жалоб не было) УЗИ показывало,
    что кисты то появляются, то исчезают после месячных, постоянна гиперплазия эндо-
    метрия. Диагностическое выскабливание (6 мес. назад) показало – « в фазе секреции
    очаги кровоизлияния в строму» . Меня беспокоят боли внизу живота (больше в левой
    стороне), отдающие в задний проход, метеоризм, зуд в промежности, нарушения
    менструального цикла (последние 2 м- ца, раньше регулярно через 24 дня).
    Первые 2- 3 дня месячных выделения очень скудные, мажущие, затем какая- то
    розоватая жидкость, а потом 2 дня идут сплошные сгустки крови (очень большие )
    а заканчивается все опять мазней. Гинеколог моя говорит, что все это проявление
    эндометриоза (и миома, и киста) и после взятия аспирата из матки , кот. показал , что
    « на фоне хронического воспаления обнаружены комплексы клеток эпителия эндометрия
    с признаками атипичной гиперплазии» . Послали к онкогинекологу , а тот после осмотра
    отослал к лечащему гинекологу с рекомендацией провести диагностическое
    выскабливание. Гинеколог собирается после проведения выскабливания назначить
    мне норколут. В связи со всем вышеизложенным у меня к вам вопросы:
    1) Права ли врач относительно диагноза эндометриоз? Ведь у меня боли не всегда
    совпадают с месячными. Врач не назначает лапароскопию, или уверена в диагнозе
    или из- за того, что лапароскопию у нас стали делать недавно и техника ее проведения
    не внушает доверия. Гистероскопии у нас в городе еще нет.
    2)У меня есть опасения по поводу приема Норколута из- за других заболеваний, кот.
    у меня есть – кистозный фиброаденоматоз грудей, печень- хр. холецистит, панкреатит,
    камни в желч. пузыре, цистит, гастрит, опухоль на плече (жировик), да и полнеют от него
    говорят сильно, а у меня итак перебор в весе.
    3) Если в теч. 3- х мес. приема Нарколута эффекта не будет врач сказала, что необходима
    будет операция. Будут удалять и матку и придатки? Сложная ли это операция, и как это
    скажется не весь организм (их удаление).

  2. Савченко А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Вам показано РДВ, лучше с гистероскопией. 2. Клиника соответствует эндометриозу. 3. Не вижу показаний для лапароскопии. 4. При аденомиозе (эндометриоз матки) и миоме матки гормональная терапия не эффективна. 5. Эта операция выполняется в любом гинекологическом стационаре, как и любая операция связана с определенным риском, возможны осложнения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •