Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 24.08.2004, 10:19
  2. Уважаемый Александр Анатольевич! Очень прошу помочь мне. Сделана кон. биопс...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 06:56
  3. Уважаемый Александр Анатольевич! Большое спасибо за ответ, но прошу еще ра...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 23:44
  4. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 19:51
  5. Уважаемый Александр Анатольевич. Прошу Вас очень ответить на мои вопрос, т....
    от очень длинно,но умоляю обратить внимание. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 14:50
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Александр Анатольевич! Очень прошу помочь мне. Сделана кон. биопсия ш. м. и выскабливание матки. Микроскопическое исследование показало: 1. Сечение соскоба ш. м. содержит отдельный фрагмент дисплазийного слоя чешуйчатого эпителия. Эта ткань присутствует в первом слое и слишком мало позволяет дать точную оценку. 2. Выскабливание эндометрия матки содержит соединительную ткань и только чешуйчтые осколки. 3. Срез, взятый в 12 разных слоях уровнях(слоях) по окружности кон. биоп. ш. м. показывает чешуйчатые клетки карциомы в месте, из которого возникает глубоко внедренная чеш. карциома и которые вытянуты к концу и основанию шейки. НЕТ точного свидетельства, подтверждающего начало болезни лимфатического, венозного и нервного пространств.
    После получения такого анализа я прошла обследование органов таза на оборудовании магнитно- радиочастотной вибрации(пульсирования). Сказали, что результат хороший, не обнаружено ничего плохого. Прошла компьютер. сканирование. Результата еще нет. Мне предлагают обширную операцию: удалить матку, яичники, лимфоузлы. Короче, все. Что мне делать? Какой может быть диагноз? Я никогда ничем не болела. Началось все с РАР- теста. Полгода назад вступила в менопаузу. Простите за неточности и многословность.

  2. Савченко А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Татьяна. Гистологическое заключение представленное вами очень запутанное и неконкретное. На основание такого заключения диагноз и стадию поставить невозможно а без это нельзя назначить лечения - определить необходимый обем операции. В гистологическом заключении должно быть указано: 1) размер удаленного препарата, 2)что в линии среза (не просто дисплазия, а с указанием степени), 3) протяженность опухоли, 4)инвазия с мм. Очень важно каким метод произведена конизация (ножевая, лазерная, эл. конизация.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •