Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. 5 месяцев назад была полостная операция по удалению кисты на правом яичнике...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 07:50
  2. Добрый день. У меня была операция по удалению кисты яичника, а сейчас обра...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 05:11
  3. Мне 27 лет. Полгода назад была полостная операция по удалению кисты на лево...
    от Вика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 23:52
  4. Год назад была полостная операция по удалению кисты(фолликулярной по гистол...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 22:30
  5. Два месяца назад была операция по удалению кисты яичника. Киста оказалась д...
    от Tania в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 10:47
  1. Tania
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Два месяца назад была операция по удалению кисты яичника. Киста оказалась дермоидной. Являлась ли она врожденной и есть ли опастность онкологии? Мой врач ничего мне не сказал об этом, а при обследовании другими врачами получила вопросы об облучении или прохождения химиотерапии.

  2. Савченко А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дермоидная киста - это доброкачественная опухоль, это зрелая тератома. Она развивается из зародышевых клеток которые являются предшественниками всех тканей организма. Наиболее часто содержимым дермоидной кисты является жир и волосы, реже могут присутствовать зубы и др. Злокачественными являются незрелые тератомы - тератобластомы. Лечение дермоидной кисты заключается в ее удалении. Почему вам задавали вопросы об облучении и хим. терапии я не знаю. Могу предложить вам обратиться в Госпиталь- ру. Пересмотрим стекла препаратов, получите исчерпывающую консультацию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •