Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, уважаемый доктор! 4 года назад у меня была удалена меланома (...
    от Лена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 03.09.2004, 03:12
  2. Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 47 лет. В 2000 году была удалена матка(...
    от Лариса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 01:12
  3. Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 30 лет. В возрасте 20 лет была удалена ...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 12:38
  4. Уважаемый доктор! Два дня назад собаке (ам. кокер 7, 5 лет) была удалена о...
    от Татьяна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 21:25
  5. Уважаемый доктор! 3 мес. назад была удалена дисплазия 2 на ш/ м методом кри...
    от Даша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 13:31
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 30 лет. В возрасте 20 лет была удалена киста яичника вместе с яичником. Происхождение кисты, видимо, связанно с наследственностью, так как у старшей сестры были удалены уже две кисты яичников, у мамы была удалена опухоль груди (не раковая), бабушка умерла от рака. Вот уже несколько лет беспокоят боли в другом яичнике. Врачи говорят что все в порядке и боль происходит из- за того, что яйцеклетки созревая, прорываются через стенки яичника. Но уверенности в их правоте почему- то нет, потому, что боль очень напоминает боль в удаленном яичнике. Подскажите, пожалуйста, если они правы, то помогут ли предотвратить эти боли и риск повторной кисты гормональные противозачаточные препараты? Если да, то какие? Заранее - огромное Вам спасибо, за ответ и за время, которое Вы тратите, чтобы помочь людям!

  2. Савченко А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за добрые слова. Вопрос о гормональной терапии спорный. Очень многие исследователи говорят о том, что гормональные контрацептивные препараты значительно снижают риск рака яичников. Но не совсем ясно их влияние на эндометрий, молочные железы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •