Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пожалуйста помогите. Умоей мамы 2 года назад после операции был поставлен ...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 10.08.2004, 23:10
  2. Здравствуйте, Умоей мамы рак сигиавидной кишки 4 ст. , два года назад в наш...
    от Елена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 18.07.2004, 10:41
  3. ПОМОГИТЕ ! ! Умоей мамы аденокарцинома правого легкого и плевры, неопераб...
    от Павел. в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 06.07.2004, 03:41
  4. Ответов: 2
    : 04.06.2004, 13:51
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 09:06
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста помогите.
    Умоей мамы 2 года назад после операции был поставлен диагноз первичный множественный рак яичников 3б ст. и м/ ж 1 ст. 2 года проводилась х/ т. Пол года назад начался асцит, который и посей день убирают парацентезом. В январе на фоне проведения химии и парацентезов кровь перестала справляться , химию приостановили.
    Асцит продолжает набираться, через каждые 3 недели - парацентез. Очень ослабла, похудела, пропал аппетит. Кровь потехонечку восстанавливается. Гемоглабин был 40 теперь 101.
    Но что делать с асцитом? Врачи химию продолжать не решаются, говорят что кровь еще недостаточно восстановилась, только симптоматическое лечение. А какое симптоматическое лечение, маме ничего не делают, только спускают живот. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? Что Вы можете сказать про введение препаратов химии в брюшину при парацентезе. Не могу смириться с тем, что это безвыходная ситуация. Помогите умоляю. Кажется наши врачи ничево больше предложить не могут.

  2. Катя
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Что Вы можете сазать про Парацельс. Моя мама пропила одну упаковку на фоне проведения химии (рак яичников 3 ст. , проаперирована). Произошло следующее. Кровь упала так, что пяти кратное вливание донорской крови ни к чему не приводило. После вливания крови, она поднималась на пять единиц и на десять через два дня падала. Препараты железа не помогали. Ситуация была критическая. Химию приостановили, Парацельс принимать бросили. Прошло три месяца. Кровь слава богу восстанавливается, правда очень медлено. Врачи говорят, то ли так химия посадила кровь, то ли парацельс сыграл свою роль. Возможно ли такое при приеме парацелься. Сейчас химию не возобновили. Заболевание прогрессирует, скапливается жидкость в животе. Если химия бессильна, можно еще чем- нибудь помоч маей маме.

  3. Савченко А.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Для Анны. Симптоматическая терапия это лечение которое облегчает состояние, устраняет проявления болезни не оказывая влияния на саму болезнь. Удаление жидкости это и есть часть симптоматической терапии. Введение препаратов в брюшную полость производится, но так же обладает побочными эффектами. Что можно предложить: попробовать другие препараты которые ранее не применяли, но после улучшения состояния.
    Для Кати. О препарате Парацельс мне ничего не известно. Вы забыли сказать о диагнозе.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •