Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! В сентябре мне сделали электроконизацию шейки матки посл...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 19.08.2004, 05:53
  2. Здравствуйте доктор! Мне сделали электроконизацию шейки матки по поводу нач...
    от Жанна в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 03:37
  3. 14 декабря мне сделали электроконизацию шейки матки. После месячных пореком...
    от Вика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 18:23
  4. Здравствуйте доктор! Мне сделали электроконизацию шейки матки по поводу нач...
    от Жанна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 13.07.2004, 16:09
  5. Здравствуйте, Доктор! !! Вчера сделали биопсию шейки матки. Предварительны...
    от Алина,26 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 19:24
  1. Жанна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Мне сделали электроконизацию шейки матки по поводу начальной стадии рака. В выписке написано "Са ин ситу". Сказали, что дополнительного лечения не потребуется, нужно только наблюдаться у онколога раз в три месяца. Скажите пожалуйста, что означают эти буквы и с чем связаны длительные месячные(об этом меня предупредил врач). Ведь как я поняла, с маткой ничего не делали. У меня первые месячные продолжались почти 3 недели, но были не очень обильные. Большое спасибо.

  2. Савченко А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Рак ин ситу (Cr in Situ), начальная форма рака. Нет прорастания базальной мембраны, т. е. рак не распространенный, в обном месте. Длительные месячные связаны с укороченным цервикальным (шеечным) каналом. У меня к вам тоже вопрос. Почему эти вопросы не задаете оперирующему врачу? Ответьте пожалуйста. Это не упрек. Меня это действительно интересует, как практического врача.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор. Большое спасибо за Ваш ответ. Я полностью доверяю своему врачу как профессионалу. Она мне подробно рассказала о том, как и зачем производится электроконизация, но отвечать на вопросы о медицинских терминах она видимо считает ненужным, потому что реагирует на это достаточно резко. Может быть это и правильно. Я очень боюсь быть навязчивой, и вместе с тем мне не давала покоя эта латинская фраза. Мне остался месяц до первого контрольного осмотра. Очень боюсь, что болезнь вернется. Исходя из Вашего опыта, часто ли бывают повторы при таких диагнозах. Понимаю, что все это индивидуально, но все- таки. А что касается месячных, я просто забыла спросить, думаю на этот вопрос она бы мне ответила. Спасибо еще раз за ответ, с уважением Жанна.

  4. Савченко А.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    При дисплазии и преинвазивном (начальном) раке шейки матки рецидивы (возобновление)болезни по разным данным от 3- 4% до 10- 15% . Зависит от метода конизации. При ножевой конизации частота рецидивов минимальна. Но ножевые конизации выполняются редко т. к. требуют специальной подготовки врача.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •