Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Моей маме (55 лет) поставили диагноз "полип цервикального канала" (сказали,...
    от Леля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.09.2004, 03:27
  2. Диагноз: Нарушение менструального цикла. Полип цервикального канала. Проко...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 26.07.2004, 08:48
  3. Здравствуйте! Мне поставили диагноз- полип цервикального канала (уже не пер...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 10:26
  4. Мне поставлен диагноз полип цервикального канала (размер полипа 3, 5х1 см)....
    от Екатерина Ж. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 23:08
  5. Мне 40 лет 2 года назад поставили диагноз полип цервикального канала, возво...
    от Саша, Алматы в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 10:21
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз: Нарушение менструального цикла. Полип цервикального канала.
    Прокомментируйте пожалуйста результаты гистологии после раздельного диагностического выскабливания:
    1, Цервик. и многосл. плоский эпителий.
    2, Фрагменты железисто- фиброзного полипа эндометрия с лейомиоматозом стромы м "сосудистой ножкой" на фоне полипа эндометрия в средней секреторной фазе м. ц.
    Назначен Примолют- нор по 5мг в теч. 6мес.
    Беспокоят последствия приема гормонального препарата и как можно их максимально уменьшить(БАД, травы)?

  2. scorceni
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    заключение дано в произвольной форме поскольку полипы эндометрия деляться на функционального типа и базального, первые на пролиферативные и секреторные, вторые на индифферентные и тд. короче в заключении употребляются не принятые термины не несущие смысловой / диагностической нагрузки/ типакак " . .. . с лейомиоматозом стромы и сосудистой ножкой". кроме того непонятно в какой порции раздельгого выскабливания что было выявленно. итого: из заключения следует что имеется два полипа эндометрия один фунционального типа имеющий строение секреторного эндометрия, и второй базального типа. /не сключено что он на самом деле из цервикального канала и не имееет отношение к полости матки/

  3. Марина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да, два, полип эндометрия и полип цервикального канала. Так что вы посоветуете с гормональным препаратом? Очень боюсь располнеть и пр. ( личная жизнь под угрозой), нельзя ли обойтись гомеопатич. средствами? Эндокринолог рекомендовала в комплексе с Примолют- нор принимать Вайлд Ям(БАД)
    но в описании этого препарата основное действие на снижение уровня холестерина, да и цена просто умопомрачительная, в общем, совершенно непонятно что делать. Никак не могу решиться на гормоны. Что- нибудь посоветуете?

  4. scorceni
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    про гормоны ничего не посоветую не мой профиль.

  5. Савченко А.А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    По данным гистологического заключения показаний для назначения гормонального лечения нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •