Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кистома яичника
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 18.12.2007, 16:03
  2. кистома яичника
    от nata_1005 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.04.2007, 21:29
  3. у меня кистома яичника, все вместе имеет размеры 5 на 6 см. Мне говорят, чт...
    от инна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 22:10
  4. Добрый день у меня двухкамерная кистома правого яичника размером 6 на 8 см....
    от Наталия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 06:51
  5. у меня кистома яичника, все вместе имеет размеры 5 на 6 см. Мне говорят, чт...
    от инна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 21:24
  1. инна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    у меня кистома яичника, все вместе имеет размеры 5 на 6 см. Мне говорят, что надо удалять весь яичник причем делать полостную операцию, лапароскопия не годится. Если есть возможность оставить яичник, то это можно обнаружить только во время операции.
    Так ли все это? У меня нет детей и я уже сейчас чувсвую себя неполноценной. С другой стороны, я бы хотела проверить оставшийся яичник, но не знаю, что для этого лучше сделать. На УЗИ видно, что он подтянут к телу. Говорит ли это, что моя способность заберементь в дальнейшем будет низкой из- за этого? Как можно и можно ли вообще проверить проходима ли труба? Посоветуйте, на что мне решиться, без детей особого смысла в жизни не вижу. Спасибо.

  2. марина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не беспокойтесь, с такого размера кистами ( кистома - это больше 9 см)очень даже рожают, на возможность забеременеть они мало влияют, если есть второй яичник. А лапароскопию очень даже делают и яичники целыми остаются почти во всех случаях( при консультации у хирург- эндоскопист вам сразу скажет. Вам видно не очень знающий врач попался, который не интересуется новшествами в хирургии, сейчас даже матку лапарой удаляют и огромные миомы с сохранением матки, чего еще несколько лет назад не делали. Только ложится на операцию нужно к опытному хирургу в эндоскопическю гинекологию. Операции эти пока платные, В Москве только одна 70 больница по полису обязат. мед. страхования делает эти операции. А вообще не торопитесь под нож ложтится, наделайте УЗИ раз в два месяца и если не расет, то люди годами с этим живут, детей рожают , у гомеопатов можно полечится пока, традиционная медицина ничего консервативного лечения не предлагает. Удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •