Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор! Недавно я услышала о таком методе контрацепции, как и...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 04:19
  2. ЗДРАВСТВУЙТЕ! !! МНЕ 18ЛЕТ ВОТ УЖЕ ПОЧТИ ГОД У МЕНЯ НЕТ МЕСЯЧНЫХ. Я БЫЛА У ...
    от МАРИНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 22:08
  3. Ответов: 2
    : 04.06.2004, 10:48
  4. Здравствуйте! Мне 18лет. Недавно была у врача по вопросу контрацепции. мне ...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 03.05.2004, 22:35
  5. гКиров 18лет Здравствуйте! ...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 18лет. Недавно была у врача по вопросу контрацепции. мне посоветовали Фарматекс- таблетки, но меня не очень устраивает его эффективность. Я бы хотела принимать гормональные препараты, но мой врач в принципе против этого по каким- то своим убеждениям, считает, что это неестественно и вредно для всех. Я страдаю аллергией, болела мононуклеозом, предрасположена к варикозному расширению вен, ну и еще голова болит, когда погода меняется. Месячные регулярные, абортов и беременностей не было. Можно ли подобрать таблетки самой или проконсультировавшись в аптеке? Если надо, то какие анализы сдавать и где это лучше сделать?

  2. Наталья
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще- то гормональные желательно принимать, если со здоровьем все в порядке. Я бы лично Вам не советовала, тем более, что предрасположенность к варикозу - противопоказание к их приему. У меня тоже "предрасположенность" (у мамы неважные вены, а у меня так, немного просматриваются, иногда при усталости немного выпячиваются). Так у меня после 2- х месяцев приема стали болеть ноги (и я читала о таких случаях еще), одна венка заметно вылезла. Я бросила принимать (принимала Диане- 35). Я знаю, что это не самый микродозированный препарат, но все равно - вены дороже. Можете как я попробовать и понаблюдать за собой. Но в любом случае самой подбирать таблетки - большая глупость. И вообще, реакция организма на них сугубо индивидуальна, даже врач не сможет гарантировать, что они Вам подойдут. Иногда приходится менять и искать "свой" препарат. Обязательно нужно сдать кровь на гормоны. Я сдавала ее бесплатно в диагностическом центре № 1 в Беляево, но это длинная история (я туда попала по направлению из районной поликлиники), а так это, конечно, дорого, если делать в платных клиниках. Поищите.

  3. Ира
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Три месяца назад пришлось делать аборт - результат предохранения фарматексом.

  4. Катя
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 18лет. Недавно была у врача по вопросу контрацепции. мне посоветовали Фарматекс- таблетки, но меня не очень устраивает его эффективность. Я бы хотела принимать гормональные препараты, но мой врач в принципе против этого по каким- то своим убеждениям, считает, что это неестественно и вредно для всех. Я страдаю аллергией, болела мононуклеозом, предрасположена к варикозному расширению вен, ну и еще голова болит, когда погода меняется. Месячные регулярные, абортов и беременностей не было. Можно ли подобрать таблетки самой или проконсультировавшись в аптеке? Если надо, то какие анализы сдавать и где это лучше сделать?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •