Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Не могли бы вы подсказать, где можно прочитат...
    от ЛЮДМИЛА в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 12.11.2005, 10:31
  2. Не могли бы вы ответить действуют ли противозачаточные таблетки "Регулон" в...
    от Иванова М. А. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 23:11
  3. Не могли бы Вы подсказать, мне 26 лет, пью противозачаточные таблетки уже г...
    от Alena в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 16:11
  4. Добрый день. Какие противозачаточные таблетки вы могли бы порекомендовать к...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 00:07
  5. Я принимаю противозачаточные таблетки. Можно ли принимать таблетки без пе...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 17:30
  1. Alena
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Не могли бы Вы подсказать, мне 26 лет, пью противозачаточные таблетки уже где- то в течение лет 5 в общей сложности, с перерывами на два месяца после полугодового курса. Последний препарат- Логест. Последние полгода не пила, а сейчас возникла такая ситуация, что считаю таблетки единственно приемлемым методом предохранения для себя. В эти полгода, когда не пила таблетки, менструации очень скудные, не восстановились до нормального « дотаблеточного» уровня. Если я сейчас снова начинаю пить таблетки, насколько сильно это будет угнетать собственную функцию? Детей в ближайшее время не планирую. Не будет ли собственная функция угнетена настолько, что когда соберусь иметь детей, то придется серьезно лечиться? Спасибо за ответ.

  2. Юлия-врач
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы сами ответили на свой вопрос. 5 лет - это серьезный срок. Хоть таблетки и выводятся полностью из организма, но косвенно действие на яйцеклетки остается. Количество яйцеклеток не меняется- они одни и те же на протяжении всего приема ОК. И вот представте: во время кровотечения мозг, гипоталамус и гипофиз посылают команду яичникам "начать рост яйцеклеток" . И они начинают расти. А Вы по ним- гормонами! И так каждый месяц. А теперь сравните свои яйцеклетки с таковыми у женщины, которая гормонов не принимала. Каждый месяц ваши яичники все меньше и меньше реагируют на эти команды. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •