Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 13:51
  2. Вчера была у врача, она мне посоветовала пренимать регулон, но никаких анал...
    от Юляша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 02:12
  3. Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, мне моя гинеколог посоветовала на...
    от Опять проблема с Т. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 24.07.2004, 13:32
  4. Уважаемый доктор! Гинеколог посоветовала мне принимать "Регулон" по стандар...
    от Вера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 07:14
  5. Уважаемый доктор! Гинеколог посоветовала мне сделать перерыв 2- 3 мес. в пр...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 13:55
  1. Вера
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Гинеколог посоветовала мне принимать "Регулон" по стандартной схеме, но в основном для коррекции цикла. Мне 32 года , один ребенок полутора лет. Цикл всегда был длинным, 30 дней, но регулярным и обильным. В последнее время наблюдается увеличение цикла до 40- 45 дней, а сами месячные стали скудными и идут около 3- 4 дней, резко прекращаясь. Кроме того, полностью отсутствует половое влечение, с мужем не живу из- за этого около 2- х лет, хотя , отношения хорошие, но я ведь понимаю, что это не нормально. Анализ гормонов показал, что уровень их во второй половине цикла на нижней границе нормы. Диагноз гинеколога: Гипоталамический синдром. Олигоменорея. Что смущает: Никогда в жизни оральные контрацептивы не пила. При росте 180 см вешу 100 кг (хотя не произвожу впечатление толстой). Как поправилась после родов, так и осталась практически в том же весе. Диету не соблюдаю (не хочу), ем очень много и вечером. Панически боюсь этих препаратов из- за возможного увеличения веса и других побочных эффектов. Всегда была склонна к полноте, да и в семье худых не наблюдается. Стоит ли начинать курс приема, учитывая все вышеизложенное? Не получится ли так, что я себя изуродую, а эффект будет нулевым. Секс для меня никогда не был важен, и ради того, чтобы стимулировать в себе эти желания есть ли смысл рисковать? Сейчас выгляжу презентабельно (просто крупная высокая женщина), а гормоны могут превратить меня в безобразный кусок жира. Стоит ли игра свеч? Может я чего- то не понимаю, дайте Ваш комментарий, Извините за длинное послание! Заранее спасибо.

  2. Соболева Л.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Вера! На мой взгляд ваш доктор предложил не решение проблемы, а лишь симптоматическое лечение. Думаю, что Вам стоит обратиться к квалифицированному гинекологу- эндокринологу для лечения гипоталамического синдрома. Возможно, в комплексном лечении и понадобятся гормональные контрацептивы, но они не должны быть на первом месте!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •