Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я уже больше чем полгода не живу половой жизнью. Половой портнёр был всего ...
    от Ana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 16:09
  2. Здравствуйте! Мне 24 года половой жизнью живу с 20 лет (половой патнер один...
    от Anna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 03:02
  3. Здравствуйте. Мне 27 лет. Половой жизнью живу редко. И проблеме следующего ...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 13:02
  4. Экстренная контрацепция. Я очень редко живу половой жизнью и поэтому смысла...
    от Дарина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 20:40
  5. Здраствуйте! Мне 20 лет, живу половой жизнью редко, мой партнер презерватив...
    от Лариса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 03.07.2004, 14:48
  1. Дарина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Экстренная контрацепция. Я очень редко живу половой жизнью и поэтому смысла принимать регулярно таблетки для меня нет. Я читала, что в исключительных случаях можно в течение 1 суток после полового акта принять сразу 3 таблетки любых противозачаточных средств, что обеспечит эффект контрацепции. Так ли это? Какие препараты в этом случае можно принимать? Является ли этот метод аналогом и равносильным приему таблетки Постинора? И какие еще методы экстренной контрацепции существуют? Спасибо.

  2. Соболева Л.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Дарина! Да, такой способ действительно существует (метод Юспе). Применяется 2 таблетки высокодозированных контрацептивов (овидон, нон- овлон) или большее количество низкодозированных препаратов (3 таблетки регулона, ригевидона и аналогиных препаратов). В общем, доза гормонов в любом случае будет высокой. Эффективность метода (как и вред от воздействия большой дозы гормонов) такой же, что и при приеме Постинора. Даже женщинам, у которых половые контакты не частые, лучше избежать подобного способа контрацепции. Он вполне может спровоцировать развитие патологии как репродуктивной системы, так и иных органов. В Вашем случае лучше применять спермициды, презервативы. Если партнер один, то возможно и применение ВМС.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •