Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 02:12
  2. Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. По рекомендации врача начала приним...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.07.2004, 19:16
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 06:06
  4. Здравствуйте! Прошу ответить на вопрос: у меня эндометриоз, сначала приним...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 03:39
  5. Здравствуйте! Очень надеюсь получить ответ на мой вопрос поскорее. Я приним...
    от Ната в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 12:40
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    У меня вот какой вопрос. По рекомендации врача начала принимать Жанин (до этого пила Диане- 35 и Мерсилон - но они мне не пошли - плохо переносила их и врач мне их отменил заменив Жанином). Пью Жанин уже 3 месяца. Переношу его хорошо, но при приеме ОК в первый месяц - 2 раза, во время приема таблеток - начинались кровотечения: первое на 8- ой таблетке. Второе на 17- ой таблетке. По рекомендации врача - при сильном кровотечении пила по 2 таблетки Жанина (3 дня подряд) одновременно - и через 3 дня кровотечение проходило. На втором цикле приема Жанина - кровотечение началось 1 раз - на 11- ой таблетке и я снова пила 2 дня подряд (при средне- сильном кровотечении) по 2 таблетки одновременно и кровотечение прошло. Сейчас у меня 3 цикл приема. До 17- ой таблетки - все было замечательно и я уже обрадовалась, что организм адаптировался. Но в эту субботу (на 17- ой таблетке) - снова пошла кровь - не то чтобы очень сильная (не льет), но и не скудная (не мазня). В общем средняя кровь - приходится вставлять тампон. Я снова стала пить по 2 таблетки одновременно (с субботы). И вот я уже принмаю по 2 таблетки - 4- ый день, а кровь не прекращается. Сегодня у меня последний день приема 3- ей пачки Жанина. Потом буду делать 7- ый перерыв, в который должна прийти менструация. Получится, что у меня кровь будет идти почти 1, 5 недели. Меня это соответственно беспокоит и поэтому у меня такой вопрос: нормально ли это? ?? Если нормально, то почему не прекращается кровотечение после приема 2- х таблеток одновременно на протяжении 4- х дней - раньше же это помогало? И еще - можно ли начинать следующий курс по истечении 7- дневного перерыва? Дополнение: на фоне приема Жанина чувствую себя нормально - только грудь набухает и побаливает немного и низ живота тянет, но я читала, что в первые месяцы это нормально.
    Заранее очень благодарна буду Вам за ответ. Жду его с нетерпением.

  2. Ирина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте! Гениколог- эндокринолог назначил прием Жанина или Диане- 35 или Три- мерси(надо что- то выбрать). Но в инструкции всех препаратов указано, что возможно изменение массы тела. А в какую сторону? Я и так пышка, и меня это настораживает. .. Полнеют ли от данных препаратов?

  3. Соболева Л.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Ирина! На мой взгляд Вам стоит сменить препарат - Жанин Вам не очень подходит. Попробуйте сменить препарат - например, на Три- мерси. Этот контрацептив, как и другие, может немного увеличить вес. Речь не идет о большой прибавке в весе, возможно, на пару кг.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •