Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 15:25
  2. Мне 23 года. Вопрос по гинекологии. Четыре года назад родила ребёнка, и вст...
    от Леночка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 18:14
  3. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 16:52
  4. Здравствуйте, доктор. Вопрос такой. Мне 23 года, 3 месяца назад родила, сей...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.05.2004, 15:57
  5. Ответов: 2
    : 07.05.2004, 15:39
  1. Леночка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 23 года. Вопрос по гинекологии. Четыре года назад родила ребёнка, и встал вопрос о предохранении, гинеколог посоветовал ВМС (т. к. кормила ребёнка грудью), поставила, ну тут и начались мучения. .. Менструальный цикл удлиннился и перетекал в бесконечность - выделений не было максимум три дня в месяц. В течение года я терпела, думая, что наладится, но как то вечером упала в обморок от сильной боли внизу живота, вызвали скорую, те решили что внематочная беременность, что не оправдалось при дальнейшем выяснении. Потом сказали, что спираль мне не подходит, и решили удалить её. И вот уже три года я предохраняюсь оральными контрацептивами - таблетками "регулон". Подскажите, пожалуйста, как долго можно их пить (я пью их уже 3 года), нужно ли менять их после какого- то периода, и смогу ли завести без проблем ещё одного ребёнка (планирую через 5 лет). Есть ещё одна проблема - наследственное варикозное расширение вен. Может есть другой более безопасный для здоровья способ предохранения (кроме свечей и презервативов).

  2. Соболева Л.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! В принципе контрацептивы можно принимать долго (при условии регулярных осмотров гинеколога раз в полгода). Но если у Вас склонность к варикозу, то есть смысл перейти на мини- пили (контрацептивные таблетки, содержащие только прогестаген).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •