Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Есть ли противопоказания для женской стерилизации или осложнения после нее?...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 20:45
  2. Доктор, извените. Я писала о женской стерилизации. Хотелось бы узнать как м...
    от Раиса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 23:25
  3. Здравстуйте Доктор! Мне 22 года и у меня такой вопрос. .. Я не лечила молоч...
    от Виктория в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 03:15
  4. Здравствуйте! у меня вопрос о стерилизации собак. Такса 1, 8. Было 2 течки....
    от НАДЕЖДА в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 11:53
  5. Здравстуйте, доктор! У меня вопрос о женской стерилизации. Мне 34 года. У ...
    от Татьяна Ж. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 23:28
  1. Татьяна Ж.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравстуйте, доктор!
    У меня вопрос о женской стерилизации. Мне 34 года. У меня трое детей(1990, 2001, 2003). 22 октября 2003- го я родила в третий раз, третье кесарево сечение. И по моей просьбе во время операции мне сделали стерилизацию (разрез на маточных трубах и с двух сторон от разреза перевязали трубы). Врач дал гарантию 1 из 1000, что я забеременнею вновь, предупредив, что маточные трубы после родов и беременности опухшие, сохраняется, хоть и очень незначительная, доля вероятности забеременнеть. Поэтому у меня и возникли сомнения и вопросы.
    Обычно медицина рекомендует после кесарево отказаться от половых контактов на 6 недель, но нужны ли какие- то дополнительные меры предохранения в связи со стерилизацией? Или после стерилизации я с первых же дней могу не опасаться вновь забеременнеть?
    И ответьте, пожалуйста, есть ли какие- то отрицательные стороны у стерилизации, кроме таких, как необратимость операции и риск внематочной беременности? Заранее благодарна за ответ! Татьяна

  2. Соболева Л.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Вероятность беременности в этой ситуации столь мала, что никаких дополнительных мер контрацепции не требуется. Иных отрицательных моментов в стерилизации не существует.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •