Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 09:18
  2. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 10:33
  3. Уважаемый доктор! У меня интимный вопрос, стесняюсь спросить в женской конс...
    от Тата в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.05.2004, 02:20
  4. Здравствуйте. Я на 22 неделе беременности. При анализе крови в женской конс...
    от Лариса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.05.2004, 19:45
  5. На 10 неделе беременности при анализе слюны обнаружили стафилокок. Наскольк...
    от Kama в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 22:56
  1. Лариса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Я на 22 неделе беременности. При анализе крови в женской консультации обнаружили хронический гепатит В. Сделала биохимический анализ, биохимия спокойна. Врач в инфекционной больнице говорит, что сейчас они меня лечить не могут. Доктор в женской консультации уверяет, что для ребенка этот вирус безопасен. Не знаю что и думать. Пожалуйста, объясните, как гепатит В может повлиять на течение беременности; можно ли рожать естественным путем или показано кесарево сечение; можно ли будет кормить ребенка грудью? Заранее благодарна.

  2. Ощепкова С.Р.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Врач права, если вирус не активен, то ребенку ничего не грозит. В родах и в послерод. периоде риск передачи зависит от уровня вирусной ДНК в сыворотке матери. Кесарево сечение не обязательно, но риск передачи при нем ниже, чем при родах через естественные родовые пути. КС может не понадобиться, т. к. у младенцев проводят иммунопрофилактику. НА фоне им. профилактики допустимо грудное вскармливание.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •