Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день! Беременность 21 неделя. По анализу крови обнаружили антитела ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 09:35
  2. У меня 21 неделя, в крови обнаружили антитела ЦМВ lgG= 4, 99, lgM отсутству...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 19:29
  3. Добрый день! Беременность 21 неделя. Обнаружили уреаплазму. Подскажите пожа...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.06.2004, 15:36
  4. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 23:20
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 07:07
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    Беременность 21 неделя. По анализу крови обнаружили антитела к токсоплазмозу (как IgG, так и IgM). В центре токсоплазмоза (Москва) анализы подтвердили и назначили фансидар по 1 таб. 1 раз в 3 дня.
    Однако, мой лечащий врач- гинеколог категорически против этого назначения - говорит, что фансидар можно принимать только с 24 недель. (В центре токсоплазмоза фансидар применяют уже с 16 недель беременности). Кто прав, и как лучше поступить? Боюсь навредить ребенку и приемом препарата и неприемом : -(
    На самом фансидаре написано, что "при назначении Фансидара крысам на ранних сроках беременности наблюдалось повреждающее действие на плод". Однако, "клинический опыт не свидетельствует о вредном воздействии препарата на плод, которого можно было бы опасаться на основании результатов экспериментов на животных. Тем не менее, Фансидар не следует назначать на ранних сроках беременности, если к этому не имеется абсолютных показаний". Какие сроки считать "ранними", производители не конкретизируют.
    Мой лечащий врач советует заменить пока фансидар свечами с вифероном для поднятия иммунитета, по 2 в день, 20 дней. Однако, на свечах тоже написано, что при беременности их применяют с 28 недели.
    Можно ли в 21 неделю применять свечи с вифероном? А фансидар? А комбинировать их можно? На Ваш взгляд, какое лечение в моем случае будет наиболее эффективным и безопасным - как бы вы лечили своего пациента? Большое спасибо за помощь!
    С наступающим Новым годом Вас!

  2. Пасенюк А.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Прав ваш доктор - антибактериальное лечение лучше применять с 24 недель. Виферон применяли при беременности с 20 недель , отрицательного действия на плод не отмечалось. Но виферон не особо эффективен на первом этапе лечения токсоплазмоза. Поэтому немного подождите, применяя пока препаратыдля улучшения состояния плода - поливитамины, хофитол, правильное питание, а с 24 недель проведите лечение. Есть одно "но": если сейчас есть угроза прерывания беременности или маловодие - то лечение нужно начать сейчас.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •