Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемая Алла Михайловна! Очень прошу Вас подскажите, где можно избавится ...
    от Екатерина (24 года) в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 08:54
  2. Уважаемая, Алла Михайловна! Прошу разъяснить нормальная ли это ситуация ко...
    от Сергей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 18:47
  3. Уважаемая Алла Михайловна! Очень прошу Вас прокомментировать резюме врача п...
    от Варя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 18:47
  4. Здравствуйте Уважаемая Алла Михайловна! Сложилась следующая ситуация. Мне ...
    от София в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 09:05
  5. Уважаемая Алла Михайловна! Очень прошу Вас ответить, что является возбудите...
    от Маргарита в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 00:08
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая, Алла Михайловна!
    Прошу разъяснить нормальная ли это ситуация когда на операционном столе во время родов потеря крови составляет 2, 5 литра? Делали кесарево сечение, было прилежание плаценты, плацента вросла в матку и при разделение(не знаю как это правильно назвать) была допущена большая потеря крови. Существуют ли препараты которые способствуют улучшению свертывания крови, ведь до операции берут анализы на свертываемость кровии и для врачей идущих на операцию это не должно быть неожиданностью во время операции? Должны ли предупреждать родствеников о возможных последствиях операции или это должны были сделать раньше когда был поставлен диагноз прилежание планценты примерно на 30 неделе. Существует ли безопасный способ прерывание беременности на больших сроках при диагнозе угрозы жизни роженницы.
    Алла Михайловна, большая просьба ответить только не отпиской, типа заочно нельзя ответить на ваш вопрос, надо знать состстояние пациента и т. д. и т. п. Несмотря на корявость изложения моего вопроса я думаю, что вы поняли суть и при вашем опыте Вам не составит труда ответить более развернуто на поставленный мною вопрос? Если существует проблема врачебной этики и ответ нельзя опубликовать в конференции, просьба ответить на мой e- mail: .Алла Михайловна, если вопос не совсем к Вам просьба переадресовать его специалисту который сможет ответить.
    С большим уважением, всех Вам благ!

  2. Пасенюк А.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Предлежание плаценты - это одно из самых серьезных осложнений , в результате которого может погибнуть и ребенок, и женщина. Встречается примерно в 1% случаев( при этом смертность составляет до 0, 5% ). Причин много - аборты, воспалительные процессы в матке, инфекции, в результате которых плодное яйцо прикрепляется очень низко. самопроизвольные роды невозможны из- за массивного кровотечения в результате отслойки плаценты при раскрытиии шейки матки. Следовательно, тактика врача при диагностировании предлежания плеценты ДОЛЖНА БЫТЬ следующей - строгий постельный режим в условиях стационара, назначение препаратов расслабляющих матку, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ контроль за свертываемостью крови и назначение викасола, переливания крови при ухудшении показателей( потому что при предлежании плаценты существует возможность развития снижения свертываемости крови).
    Предлежание плаценты - абсолютное показание к кесареву сечению, которое выполняется после 36 недель при зрелых легких плода( если есть кровотечение - то ранее по жизненным показаниям).
    Приращение плаценты встречается при предлежании плаценты , потому что в нижней части матки недостаточно толщины эндометрия( внутренней оболочки матки ) и плацента врастает в стенку матки.
    К послеродовому кровотечению так же есть предпосылки - плацента расположена в нижней части матки, где слабо выражен и мышечный слой тоже, и после отдаления плаценты не происходить достаточного сокращения мыщцы, которая в норме "пережимает" сосуды.
    Предположить до операции( до родов) истинное приращение плаценты нельзя - это можно диагностировать постфактум. При отделении плаценты особенно если она располагалась на передней стенке матки и через неё прошел разрез, может быть усиление кровотечения, оно может стать неконтролируемым, матка может не сокращаться при введении сокращающих средств и при продолжающемся кровотечении показано удаление матки.
    Информировать родственников ( в ряде стран пациентку) обязаны до проведения операции, как и спрашивать разрашение на проведение оперативного вмешательства и переливание крови. Но говориить об исходе операции до её начала нельзя ,
    Для прерывания беременности при угрозе жизни пациентки на больших сроках используют или индукцию родов, или кесарево сечение, более безопасным считается второе.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •