Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 22.08.2004, 20:35
  2. Здравствуйте. Беременность 26 недель. Последние 3- 4 дня беспокоят ноющие б...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 07:46
  3. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 09:59
  4. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 03:09
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 23:35
  1. Юля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте! мне 24 года, не рожала. . . В конце июня был удален полип шейки матки и произведено выскабливание цервикального канала. Перед операцией было сделано УЗИ, оно полипов в матке не показало. Патологгистологическое исследование дало следующие результаты: 1. фиброзно- железистый полип цервикального канала с сосудистой ножкой (один кус сер- бур цвета розр 1х0, 5) 2. в соскобе церв. канала обнаружены частицы эндометрия фазы пролиферации (неразборчиво Написано, может и ошибаюсь в этом слове), участки фиброзно- железистого полипа эндометрия (умер. соскоб сер- бур) Эндокринолог прописал мне следующее лечение: Дюфастон по 1т 2 раз в день с 14 по 25 день менстр. цикла в течение 6 месяцев. Я не сдавала никаких дополнительных анализов (имею в виду на гормональный фон и т. д. ). меня волнует, что прописаны гормональные таблетки, хотя анализов никаких взято не было. И еще хотелось бы узнать природу возникновения полипов? Можно ли совместить гормональное лечение для профилактики повторного возникновения полипов с приемом ОК? Заранее благодарю за ответ

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Вы повторяетесь. Я Вам уже отвечала. 2. Вам надо было делать раздельное диагностическое выскабливание. так как по гистологии у вас есть и полип эндометрия. 3. Полипы- проявления хронического воспалительного процесса, поэтому, гормональная терапия не всегда помогает. Нужна антибактериальная терапия, физиотерапия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •