Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. У меня замер плод в 30 недель, RV положительная, когда встава...
    от Marina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 05:27
  2. Дорогой доктор! В 11 недель беременности обнаружилось, что плод замер на 6-...
    от Лиля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 03:35
  3. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 11:18
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 10:01
  5. Дорогой доктор! У меня замер плод на 6- й неделе. токсоплазмоз положительны...
    от Лиля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.05.2004, 18:42
  1. Лиля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой доктор! В 11 недель беременности обнаружилось, что плод замер на 6- й. После чистки гистологическое исследование соскоба показало подозрение на пузырный занос. Очередные анализы показали следующее: Токсоплазма IgG - положит. (22, 060 IU/ ml), токсоплазма IgM - отр. (0, 115), хорион. гонадотропин 1, 78 mIU/ ml. Мнение врачей разделились. Гинеколог считает причиной замирания токсоплазмоз, а инфекционист считает, что токсоплазмоз здесь ни при чем. Меня не лечат ни от чего, еще и еще посылают на анализы, т. к. не могут прийти к окончательному выводу, а беременеть не разрешают, пока не будет "все нормально". Что мне делать? Похоже, что они никогда не решат, что нормально, а что нет, а время идет. Про токсомлазмоз я задала вопрос инфекционисту, а Вас очень прошу прокомментировать титры по хорион. гонадотропин. Что это значит? Что мне делать с этим дальше? Умоляю дать мне какие- либо рекомендации по дальнейшим действиям. У меня уже опускаются руки, потому что я хочу иметь детей (мне почти 26), а никто мне конкретно сказать ничего не может.
    P. S. : Анализы на хламидии, уреаплазму, герпес, цитомегаловирус, папилому - отрицательные. У меня кровь 1- ая отр, у мужа - 2- я положит, но во время беременности антител обнаружена не было. Беременность была первая и долгожданная. Заранее большое спасибо.

  2. Пасенюк А.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1- ваш возраст не критический для беременности
    2 - нужно сделать перерыв не менее 6 месяцев после предыдущей беерменности
    3 - провести лечение токсоплазмоза
    4 - сделать УЗИ + анализ крови на ХГЧ, если сохраняется, проводить лечение метотрексатом до нормализации состояния и тогда не беременеть два года.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •