Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня низкая плацентация (27 нед. - 2 см, 35 нед. - 4 см), два раза лежала...
    от Ира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 31.07.2013, 18:20
  2. Здрвствуйте! У меня беременность 21 неделя. Низкая плацентация (1, 4 см от ...
    от Мира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 23:30
  3. 25- я неделя. Все время ставят заключение - низкая плацентация (сегодня по ...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 11:02
  4. У меня на УЗИ поставили диагноз - низкая плацентация, врач прописала актови...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 09:55
  5. Здравствуйте! У меня беременность 21 неделя. Низкая плацентация (1, 4 см от...
    от Мира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 09:55
  1. Мира
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здрвствуйте! У меня беременность 21 неделя. Низкая плацентация (1, 4 см от маточного зева по передней стенки), тазовое предлежание. Мужу 40 лет. Направили на АФП (на 21 неделе), результат - 140 мг/ мл - 2, 85 МОМ. Говорит ли это о возможных пороках, или показатель искажен из- за низкой плацентации. УЗИ делали до анализа, но особенностей не обнаруживали. Что еще порекомендуете?

  2. Ощепкова С.Р.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уровни АФП, превышающие средние в 2. 5 раза (2. 5МоМ) характерны для:
    - дефектов нервной трубки: анэнцефалия, открытая спинно- мозговая грыжа, энцефалоцеле:
    - дефектов передней брюшной стенки: омфалоцеле, гастрошизис;
    - пороков почек: поликистоз, гидронефроз, агенезия почек;
    - внутриутробной гибели плода;
    - тератомы плода.
    Уровни АФП в 1. 5- 2. 5 раза превышающие средние значения (1. 5- 2. 5МоМ) могут быть при:
    - гидроцефалии;
    - атрезии пищеводов;
    - атрезии двенадцатиперстной кишки;
    - хромосомной патологии, сопровождающейся шейной гигромой (синдром Тернера, трисомия 13).
    Кроме того, повышенные уровни АФП отражают неблагоприятную акушерскую ситуацию: угрозу прерывания беременности и спонтанного аборта, маловодие, патологию плаценты, гипотрофию плода.
    При обнаружении в сыворотке матери значений АФП и ХГЧ, превышающих пороговые, следует проводить детальное УЗ исследование для исключения врожденных пороков развития плода в динамике, учитывая высокую вероятность формирования пороков в более поздние сроки беременности. При нормальном заключении УЗИ и устойчиво высоком уровне АФП - диагностический амниоцентез с целью исследования АФП в амниотической жидкости и кариотипирования плода.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •