Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Расскажите про отрицательный резус фактор....
    от Настя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 16.03.2015, 21:12
  2. Беременность и отрицательный резус фактор
    от Лиля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 14.07.2007, 23:17
  3. Если у меня резус фактор отрицательный и у жены отрицательный, но группы кр...
    от Хаджимурат в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 22:37
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 09:57
  5. Приветик! У меня отрицательный отрицательный резус фактор. .. как это влияе...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 23.05.2004, 03:54
  1. Настя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Расскажите про отрицательный резус фактор.

  2. Маша
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я не врач, но у меня отрицательный рез. -фактор, поэтому я тут много чего уже узнала на сей предмет. Это вот что. Резус- одна из характеристик крови любого человека. Он бывает положительный или отрицательный. Положительный чаще (85% ). Если у женщины отриц. резус, а у мужчины положит. (но не наоборот! ), то у ребенка может возникнуть резус- конфликт. Это когда ребенок унаследует полож. резус от мужчины, а имунная система женщины с отрицат. резусом будет воспринимать это как болезнь и бороться с этим. При такой ситуации вырабатываются антитела у матери на кровь ребенка резус- конфликт. Это происходит как правило, при 2 и больше беременностях. Если берем. первая, то резус- конфликт- редкость и риска почти нет. Если антител немного, то значит организм матери не сильно борется и ничего страшного нет, если много- может быть гемолитическая болезнь новорожденных. Она бывает в легкой форме и это не страшно, но бывает и в тяжелой. Анализы крови у беременных делают 1 раз в месяц и считают сколько антител. На 28 неделе, если антител много, можно сделать прививку. После родов- тоже (надо самой позаботиться об этом в течении 72 часов после родов), чтобы при следующей берем. не вырабатывались антитела. И еще неприятности: нельзя кормить грудью. И рожать мне разрешили только через кесарево сечение на 38 неделе, т. к. позже 38 недели антитела могут вырабатываться интенсивнее. Хотя есть случаи и естественных родов на нормальном сроке, мне врач говорит, что лучше не рисковать.

  3. Ариса
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я живу в Дание. У меня отрицательный резус фактора, а у мужа положительный, т. е. у нас резус конфликт. Полазив по русским сайтам я узнала много гадостей по этому поводу и с ужасом прибежала к нашему семейному врачу (он датчанин), я перечислила все проблемы связанные с резус фактором. .. на что он мне строго настрого запретил подходить к русским сайтам! !! !! Он сказал, что русские врачи перестраховщики, и что эта проблема себя исчерпала еще лет 5 назад! !! !! !
    Сейчас у меня 22 неделя! Мой котеночек чувствует себе прекрасно. На 28 неделе я должна сдать кровь на наличие антител, это первый раз! !! Кормить грудью можно и нужно! ! А при рождении ребенка ему и вам делают прививку! Единственная проблема что ребеночек может родиться желтеньким, но это меняеться через несколько дней на нормальный оттенок кожи. Мой муж родился тоже желтеньким, хотя у его мамы не было никакой проблемы с резус фактором. Так что это не исключено с любым нормальным ребеночком! !
    Здоровье тебе и твоему будещему ребеночку.
    Не переживай не без повода, ты должна наслождаться и радоваться своему положению! !!

  4. Аватар для nedug97137 Новичок
    сообщений
    1
    У меня резус конфликт, родила двух замечательных сыновей без всяких проблем. Сейчас беременна третьим, очень переживаю, потому что нет возможности наблюдаться у специалиста. Сейчас нахожусь с мужем на заработках в краях дальнего севера. Как быть? Домой только весной...

  5. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Надеюсь что и в этот раз всё пройдет хорошо, но оптимально регулярно сдавать кровь на антитела к резус фактору.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •