Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Мне 24 года. Первая беременность 4 недели (от зачатия). У мен...
    от Ксения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 10:56
  2. Здравствуйте. Мне 24 года. Первая беременность 4 недели (от зачатия). У ме...
    от Ксения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 22.08.2004, 03:30
  3. У меня вторая беременность, срок 2 недели. Первая беременность была 2 года ...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 02:54
  4. Здравствуйте. Беременность вторая 22 недели, мне 24 года. Первая беременнос...
    от Александра в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 20:21
  5. Мне 22 года, первая беременность, срок 24 недели. УЗИ показало, что в проек...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 11:06
  1. Ксения
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Мне 24 года. Первая беременность 4 недели (от зачатия). У меня узел на щитовидной железе 0, 6х0, 7х0, 9, железа не увеличена, все гормоны железы в норме, пью тироксин по 50 мг ежедневно. У меня были очень длинные и болезненные месячные (цикл 37- 39 дней), врач по УЗИ подозревал эндометриоз, гормоны все в норме кроме тестостерона (на 5 день - 3, 9 нмоль/ л при норме от 0, 1 до 2, 5). В последнем цикле (месячные начались 17 мая) не предохранялась (очень хотели ребенка)и мерила базальную температуру: до 28 дня (13 июня) она была 36, 3- 36, 5, затем поднялась до 36, 7- 36, 9. На 40 день сделала тест- положительный результат. Мой врач говорила, что при таком тестостероне и графике температуры лучше небеременеть, надо какое- то время пить Диане - 35, но так вышло. Первое время беспоколи периодические боли в животе (не сильные) как при месячных. На 42 день цикла (27 июня) сдавала кровь на ХГЧ, результат - 1000 е/ л, врач почему- то мне тогда поставила 4 недели беременности и в лаборатории сказали, это очень низкий показатель для 4х недель, а для 2х- нормальный. Но я так понимаю, что забеременеть могла только после 13 июня, значит это в порядке?
    Врач назначила мне утрожистан во влагалище ежедневно и уколы ХГ еженедельно. Анализы мочи (от 2 июля) на 17 КС - 65, 4 (норма 22, 1- 62, 4); 17 ОКС - 28, 4 (норма 10, 4- 52, 0), назначен преднизолон по 5 мг 2 раза в день ежедневно три дня, затем снижение дозы и повторный анализ на 17 КС. В инструкции написано, что этот препарат не рекомендуется в 1 триместре беременности, я очень беспокоюсь, необходимо ли мне его пить, не скажется ли это на малыше?
    Еще вопрос по приему тироксина, эндокринолог считает, что это слишком маленькая доза для меня, а гинеколог- эндокринолог говорит, что при беременности больше 50 мг в день пить нельзя, так ли это?

    Я неплохо себя чувствую (только тошнота по утрам) и вообще не люблю принимать лекарства, а мне их столько назначили, действительно ли все это необходимо?
    Спасибо.
    - --

  2. Татьяна В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Обратитесь в конференцию эндокринолог

  3. Татьяна В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Обратитесь в конференцию эндокринолог

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •