Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли опреднлить приблизительную дату зачатия ребенка?...
    от Анна Кузнецова в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 21.08.2004, 20:25
  2. Как рассчитать дату родов, если последняя менструация началась - - июля? Зн...
    от Маша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 02:06
  3. Подскажите , как правильно посчитать срок беременности если знаешь дату пос...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 18.07.2004, 21:37
  4. Уважаемый, доктор. Подскажите пожалуйста, как правильно посчитать дату пред...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 09:52
  5. Доктор! 1. расскажите как расчитать приблизительную дату родов, если я точн...
    от Аленка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 24.05.2004, 21:51
  1. Аленка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор! 1. расскажите как расчитать приблизительную дату родов, если я точно знаю день, когда мы с мужем не предохранялись (не знаю можно ли этот день считать днем зачатия). 2. в роддомах перед родами колят фон (синэстрол). Насколько этот препарат действенен (есть ли реальная польза). Соглашаться или отказываться от его применения?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько помню в нашем роддоме синестрол кололи всем поголовно. Для подготовки к родам, говорили что подготавливает шейку матки к раскрытию, делает якобы ее более эластичной и сильных разрывов быть не должно. .. .Мы в это типа верили.
    А потом я прочитала к нему аннотацию и мне стало страшно, оказывается синестрол противопоказан при беременности. напрашивается вопрос для чего же тогда его кололи? Чтобы ускорить роды?
    Вот это и остается тайной.
    Правда кололи его вместе еще с каким- то лекарством. .уже не помню точно

  3. Пасенюк А.М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нельзя совсем точно рассчитать день родов, потому что нельзя точно выяснить сколько нужно полду для созревания( этого не знают даже при ЭКО, когда минуту зачатия знают! !! ).
    ОТказываться от синестрола или нет - ваше право, но желательно колоть если прошли все рассчетные сроки родов и / или ребенок страдает внутриутробно ( синестрол ускоряет настепление родов, размягчает шейку матки, но колоть его нужно с но- шпа или папаверином)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •