Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Попробовала пить разные витамины ("матерну", "Витрум пренатал")остановилась...
    от Надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 12:14
  2. Подскажите какие можно пить витамины . Срок 13- 14 недель(акушерский). Гине...
    от Таня М в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 06.08.2004, 12:05
  3. Маленький срок беременности 3- 4 недели. Ужасная тошнота по утрам! !! Что д...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 28.06.2004, 13:14
  4. Скажите пожалуйста, можно ли пить витамины "Витрум- Пренатал" с первого дня...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 05:24
  5. Маленький срок беременности врач предложила пить витамины. Муж купил Витрум...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 14.05.2004, 22:44
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Маленький срок беременности врач предложила пить витамины. Муж купил Витрум- Прентал. Обязательно ли их пить? Если ребенок и так все получает с питанием матери? Тем более что вопрос о недостатке витаминов не стоит. Не будет ли от них больше вреда чем пользы?

  2. Инна, 17 недель б-и
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Витамины пить обязательно. Если вы почитаете разные там книги и сайты на тему беременности, то обязательно найдете рекомендацию начинать пить витамины еще за месяц- два до планируемого зачатия. Человек практически никогда не получает всех необходимых витаминов из продуктов! Особенно это касается беременных, у которых повышенная потребность во многих витаминах и микроэлементах. А первые три месяца - это период, когда у ребенка формируются все органы. В это время особенно необходима фолиевая кислота, которую крайне тяжело получить в достаточном количестве из пищи, а при ее дефиците у ребенка могут быть уродства. Хотя лично мне "Витрум- Пренатал" не подошел! Я его начала пить в месяц, когда мы планировали зачатие, но у меня от него начались сбои буквально всех пищеварительных органов и извините, страшнейший запор. Я промучилась две недели, даже не могла понять, от чего это со мной. Потом внимательно со справочниками изучила аннотацию к этим витаминам и виявила очень высокое содержание железа, которое у 90 процентов людей вызывает запор. Доктора рекомендуют начинать пить все железосодержащие препараты с малых доз, тогда организм постепенно привыкает и такой жуткой реакции нет. Я себе купила "Пренатал" (там доза железа вполовину меньше) - с тех пор все прекрасно. Кроме того, если вы будете пить витамины, у вас гораздо меньше вероятность раннего токсикоза и прочих неприятных вещей. Меня, например, практически даже не тошнило ни разу. Я не утверждаю, что это исключительно благодаря витаминам, но думаю, что они способствовали. Удачи!

  3. Женя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    извините, что вмешиваюсь, но, думаю, это стереотип наших врачей. я живу в Англии, и за всю беременность ни разу не слышала, чтобы кому то назнасили витамины, если беременная может разумно питаться.

  4. Инна
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Была я в вашей Англии - в Лондоне конкретно. Не знаю, как обстоят дела с питанием у вас лично, но по- моему там полноценно питаться очень тяжело. Из- за цен в первую очередь. А общепит ихний - это ведь сплошные фиш энд чипс. .. Гадость редкая! То есть нужно, мне кажется, или все самому готовить (а это не всегда получается), или есть всякую дрянь. Кстати, я была в шоке, когда прочитала западные так называемые "нормы употребления спиртного беременными" (! !! ) Оказывается, вполне можно выпивать стакан (! !! ) вина за один присест. Вот только не помню - раз в неделю или даже дважды. Я бы все же не рисковала. Впрочем, пить или не пить (спиртное или витамины) - личное дело каждого. Это как у Задорнова: ". .. но можно и не платить. Если не интересует результат".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •