Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. здравствуйте, поисните пожайлусто, что такое токсоплазмоз,...
    от анюта в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 07:02
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 20:43
  3. Скажите пожалуйста , а что такое генитальный герпес , токсоплазмоз, от чего...
    от МАРИЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 04:25
  4. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 05:27
  5. Что такое токсоплазмоз, и может ли он быть причиной безплодия...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 19:46
  1. анюта
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте, поисните пожайлусто, что такое токсоплазмоз,

  2. Пасенюк А.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Токсоплазмоз это заблевание вызываемое простейшим - токсоплазмой . Проявляется преимущественно латентным или хроническим течением, поражением нервной системы, органов ретикулоэндотелиальной системы, мышц, миокарда и глаз.
    Вероятность рождения больного ребенка появляется только при заражении токсоплазмами после наступления беременности. Заражение до беременности, как правило, приводит к выкидышу в ранние сроки (до 12 недели) в результате воздействия возбудителя на плаценту. Чем более сформирован плод, тем больше его способность к защите и устойчивость к негативному влиянию. В таких случаях острая фаза заболевания (острый врожденный токсоплазмоз) протекает и завершается еще в утробе матери. После рождения болезнь протекает в виде хронической латентной или манифестной формы (с резидуальными явлениями или без них). В тоже время возможно рождение ребенка с клиническими проявлениями острого септического токсоплазмоза (менингоэнцефалит, гепатит, поражение глаз, сыпь), если заражение происходило в конце беременности, а иммунная система плода была неспособна к защите.
    Вероятность развития заболевания тем выше, чем на более позднем сроке беременности произошло заражение токсоплазмами. Если беременная больна хроническим манифестным токсоплазмозом, то передачи инфекции от матери плоду не происходит. Проводить профилактику врожденного токсоплазмоза в этом случае не нужно.
    Если у беременной уже есть хроническая латентная форма токсоплазмоза (есть антитела), то опасаться развития врожденного токсоплазмоза не следует. Никакого наблюдения и лечения и обследования не требуется. Обнаружение антител к токсоплазмам и даже доказанное заражение в период беременности не является основанием для аборта - нужно провести лечение

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •