Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите, пожалуйста, что же все- таки расширение МВП (межворсинчатые про...
    от Лариса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 15
    : 04.07.2017, 20:32
  2. и все-таки подскажите, пожалуйста
    от оля7 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 21
    : 09.06.2005, 20:26
  3. Здравсвуйте! У моей мамы варикозное расширение вен, подскажите пожалуйста в...
    от Елена в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 18:32
  4. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 17:47
  5. Здравствуйте. Уменя варикозное расширение вен. Подскажите, пожалуйста как д...
    от Максим в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 05:08
  1. Лариса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста, что же все- таки расширение МВП (межворсинчатые пространства)хориальное.
    Врач говорит, может развивается анемия, сдала анализ крови - гемоглобин в норме

  2. Екатерина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Межворсинчатое пространство - это пространство между ворсинами хориона, т. е. плаценты. Хорион - это то, из чего развивается плацента. Сначала он весь ворсинчатый - и сторона, обращенная в полость матки, и сторона, прилегающая к стенке матки. Со временем и по мере формирования плаценты сторона, обращенная в полость матки, лысеет, а сторона, прилегающая к стенке матки, остается ворсинчатой, и эти самые ворсины как бы погружаются в стенку матки (на самом деле все не совсем так, но в упрощенном варианте - так). Таким образом формируется плацента. Термином "расширение МВП" очень часто пользуются врачи УЗИ, потому что считается, что расширение межворсинчатого пространства может свидетельствовать о внутриутробном инфицировании плода. На самом деле это очень спорный вопрос. Надо сказать, что ни один действительно квалифицированный врач УЗИ вам такой диагноз не поставит. Поэтому не волнуйтесь. Если вы еще не сдавали анализы на всякие инфекции - на всякий случай можете сдать. Но имейте в виду - даже если у вас какая- нибудь инфекция и обнаружится, вовсе не обязательно она есть и у малыша (несмотря на расширенное МВП). Короче говоря, выбросите все эти пространства из головы!

  3. Лариса
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за подробный ответ, теперь понятно.
    Дело в том что в нашем городе берут анализы не на все инфекции.
    Вот я и думаю стоит ехать в областной центр или нет, лечить если что найдут или нет.

  4. Екатерина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В принципе, у нас сдают анализы на такие инфекции: хламидиоз, уреаплазмоз, герпес, краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус. Сдают кровь на антитела к этим инфекциям и мазки. У большинства женщин в крови обнаруживаются антитела к этим инфекциям, но лечение им при этом совершенно не требуется. На самом деле, большинство людей имели в своей жизни контакт с этими инфекциями, и иммунитет к ним (а значит, и антитела в крови), как правило, есть практически у всех. Для малыша имеет значение только то, не заразились ли вы этими инфекциями во время беременности. Если вы знаете, что заражение во время беременности исключено, то и не беспокойтесь, тем более, что по УЗИ у малыша все органы сформированы правильно. Можете, конечно, съездить и сдать анализы, но спокойнее вам от этого вряд ли будет. Да и расширение МВП - это такой диагноз, который часть врачей признает и активно использует, а другая часть считает, что это вообще не диагноз и расширение это ни о чем не говорит. Но если вы сильно беспокоитесь, может быть, вам пройти УЗИ у другого специалиста, если есть такая возможность?

  5. Аватар для nedug77906 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!Подскажите что мне делать,у меня передлежание плаценты но в больницу мне нельзя...что делать?

  6. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Вам не нельзя, Вам нужно.

  7. Аватар для nedug84548 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Срок моей беременности 20 недель. В УЗИ написали утолщение плаценты (33 мм), степень зрелости - 1, с расширенным МВП. Подскажите пожалуйста, не опасно ли это?

  8. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    На сроке 20 недель, нормой является степень зрелости 0, вплоть до 30 недели.
    Первая степень, может являться признаком фетоплацентарной недостаточности, которая приводит к дефициту питательных веществ и кислорода, доставляемых к плоду и, соответственно, к задержке его развития. Кроме того, фетоплацентарная недостаточность может стать причиной угрозы преждевременных родов, внутриутробной гибели плода и других грозных осложнений беременности. Поэтому, состояние требует своевременного лечения.

  9. Аватар для nedug87718 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! В 18 недель по узи мне написали,что структура плаценты с единичными расширениями МВП. Но мы с мужем не обратили на это внимания,т.к. врач сказала,что такое обычно у курящих женщин, а я никогда не курила и муж тоже. Мы оба спортсмены. Ходили к этому узисту всего один раз,а так велись у другой и она про это не говорила. И на 39 неделе плод умер в утробе,а от чего врачи так и не могут понять. Все анализы хорошие,гемоглобин тоже. Пила таблетки для его повышения. После родов сдавала кровь на коагулограмму , Д-димер, волчаночный антикоагулянт. Все анализы в норме. Вскрытие показало утробная асфиксия плода. Хотя ребенок родился с хорошим весом и не опухший. 3400, рост 53 см...Что могло спровоцировать смерть ребенка? Инфекций тоже никаких не выявлено.

  10. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Сочувствую. Но у меня нет ответа на Ваш вопрос.

  11. Аватар для nedug93654 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! у меня расширение мвп на 16,3 мм срок 33,4 недели это опасно?

  12. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Само по себе опасности не представляет, если нет других дополнительных признаков фетоплацентарной недостаточности и нарушения плодово-плацентарного кровообращения.

  13. Аватар для nedug95768 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У меня 38 недель беременности, на узи написали диагноз: вентируколомегалия до 18мм, эхотень прозрачной перегородки и мозолистого тела не визуализируется кисты сосудистых сплетений до 9мм. Аганезия мозолистого тела. Что это обозначает, и можно ли на 100% сказать что ребёнок родиться с пороком развития?

  14. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Да, это проблема. Агенезия мозолистого тела, последствия которого находят отражение на интеллектуальных способностях человека, является частью многих, широко распространенных, врожденных нарушений развития, патологий и болезней. Частота появления такого рода пороков – один случай на две тысячи зачатий, причина тому наследственность или спонтанные необъяснимые генные мутации.
    Симптомы агенезии мозолистого тела могут проявляться по-разному, так или иначе, выражаясь в интеллектуальной отсталости различного уровня, припадках эпилепсии, нарушениях двигательной физической активности, а также аномалиях формирования и роста внутренних органов человека. Часто болезнь проявляется совместно с синдромом Айкарди, редкостным генетическим недугом, характеризующимся особыми изменениями на электроэнцефалографии головы и аномалиями развития глаз. Существуют и костно-скелетные аномалии, и кожные поражения, связанные с агенезией.

  15. Аватар для nedug117930 Новичок
    сообщений
    1
    У меня нарушение мвп на 32 неделе. Стоит ли ехать в больницу ?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •