Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте Доктор! Прошу Вас помоч мне разобраться в моей проблеме. Мне 2...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 03:48
  2. Добрый день, доктор! Прошу помочь разобраться, что- же со мной происжодит, ...
    от Маша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 01.08.2004, 02:49
  3. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 10:17
  4. Добрый день, доктор! Очень прошу мне помочь разобраться в моей проблеме. ...
    от Маша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 12.06.2004, 09:11
  5. Уважаемый доктор, прошу вас помочь в моей проблеме. я уже несколько лет зан...
    от Витёк в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 23:32
  1. Маша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, доктор!
    Очень прошу мне помочь разобраться в моей проблеме.
    У меня по моим подсчётам 8- 9 недель беременности. В самом начале, я пошла на УЗИ и доктор, осмотрев меня, сказал, что у меня наверняка замершая беременность (потому как яйцо не совпадает со сроками развития) на сроке 2- 3 недели. ПОсле этого сдала все анализы, в том числе и на угрозу, у своего врача. Она мне сказала, что повода для беспокойства нет. Через 2 недели я сделала повторное УЗИ у другого УЗИста, которое показало нормальную беременность и плодное яйцо сроком 1 неделя и 2дня.
    Ровно через 3 недели я решила сделать ещё одно УЗИ, у второго врача, который сказал, что вс нормально. Он посмотрел и сказал, что должен меня растроить, но беременность замерла на сроке 5- 6 недель. ТЕПЕРЬ ОН! !! !! !! !! !!
    Сказал, что видит остатки от эмбриона и не слышит сердце.
    Пошла к первому УЗИсту. Он сказал, что он слышит сердце! !! ! и видит эмбрион на срок 6 недель.
    Моя врач мне посоветовала не делать пока аборта, а обратиться к независимому УЗИсту с аппаратурой высокого качества.
    Через неделю я так и сделала.
    УЗИст сначала начал говорить, что к сожалению он видит замерший плод, но, О ЧУДО! !! ! он вдруг увидел ещё один эмбрион! !! ! Унего было сердцебиение! !! !
    Теперь я должна прийти на повторное через неделю. Он говорит, что возможно это двойн. Может один замер, а второй развивается. Возможно и два, только один на 5- 6- недель, а второй меньше! !!
    Вот его описание изображения:
    Матка увеличена в размерах с наличием плодного мешка размрами 42х26 мм. В полости которого имеется жидкостное образование с тонкими контуром и жидким содержанием. В полости плодного мешка нечетко виден эмбрион. СБ+ . У нижнего края мешка имеется участок с жидким содержимым. Отмечается также гипертонус передней стенки матки. Плацента формируется по передней стенке.
    Заключение:
    Беременность - 5 недель (двойня? )
    Замершая беременность - ?
    У меня вопросы:
    1. Если СБ+ , то это же уже не замершая беременность?
    2. Если это двойня, то может ли она отставать по размерам и врачи путать сроки?
    3. Какова вероятность такой двойни?
    4. Что мне делать? Когда всё может быть точно видно? Врач говорит, что если бы раньше, то он бы увидел. А теперь надо позже смотреть.
    Помогите мне пожалуйста. Я не доживу ещё неделю. Я уже и так настолько нервничаю, что начало подтягивать внизу живота.

  2. Рязанова И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Маша! Не паникуйте. Самое главное - это, то что вы беременны. И у вас будет ребенок( а может и два ребенка). Все дело в том, что бывают случаи "несостоявшейся" двойни, когда на ранних сроках( обычно до 6нед. ) одно плодное яйцо просто перестаёт развиваться, потом оно рассасывается, не оставляя после себя никаких следов. Правда в этом случае могут быть незначительные мажущие выделения. Примите валерианку ( по 1т. 3 раза в день), свечку с папаверином на ночь и спокойно ждите следующего УЗИ.

  3. Ivetta
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор Рязанова права. У меня было две беременности которые начанались как двойни и в обоих случаях один плод прекращал свое развитие на 8- 9 неделе. При чем в сегодняшней беременности один плод отставал от другого в размерах, при этом у него было сердцебиение. А на 9 неделе сердцебиение уже не наблюдалось. Так что не переживайте и терпеливо ждите следующего УЗИ. Вообще если вы хотите ребенка, то первое что надо иметь - это терпение.

  4. Маша
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Маше

  5. Маша
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Cообщение:

    Маша 30 Октября 2002 13: 40: 42
    Добрый день, доктор! Очень прошу мне помочь разобраться в моей проблеме. У меня по моим подсчётам 8- 9 недель беременности. В самом начале, я пошла на УЗИ и доктор, осмотрев меня, сказал, что у меня наверняка замершая беременность (потому как яйцо не совпадает со сроками развития) на сроке 2- 3 недели. ПОсле этого сдала все анализы, в том числе и на угрозу, у своего врача. Она мне сказала, что повода для беспокойства нет. Через 2 недели я сделала повторное УЗИ у другого УЗИста, которое показало нормальную беременность и плодное яйцо сроком 1 неделя и 2дня. Ровно через 3 недели я решила сделать ещё одно УЗИ, у второго врача, который сказал, что вс нормально. Он посмотрел и сказал, что должен меня растроить, но беременность замерла на сроке 5- 6 недель. ТЕПЕРЬ ОН! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! Сказал, что видит остатки от эмбриона и не слышит сердце. Пошла к первому УЗИсту. Он сказал, что он слышит сердце! ! ! ! и видит эмбрион на срок 6 недель. Моя врач мне посоветовала не делать пока аборта, а обратиться к независимому УЗИсту с аппаратурой высокого качества. Через неделю я так и сделала. УЗИст сначала начал говорить, что к сожалению он видит замерший плод, но, О ЧУДО! ! ! ! он вдруг увидел ещё один эмбрион! ! ! ! Унего было сердцебиение! ! ! ! Теперь я должна прийти на повторное через неделю. Он говорит, что возможно это двойн. Может один замер, а второй развивается. Возможно и два, только один на 5- 6- недель, а второй меньше! ! ! Вот его описание изображения: Матка увеличена в размерах с наличием плодного мешка размрами 42х26 мм. В полости которого имеется жидкостное образование с тонкими контуром и жидким содержанием. В полости плодного мешка нечетко виден эмбрион. СБ+ . У нижнего края мешка имеется участок с жидким содержимым. Отмечается также гипертонус передней стенки матки. Плацента формируется по передней стенке. Заключение: Беременность - 5 недель (двойня? ) Замершая беременность - ? У меня вопросы: 1. Если СБ+ , то это же уже не замершая беременность? 2. Если это двойня, то может ли она отставать по размерам и врачи путать сроки? 3. Какова вероятность такой двойни? 4. Что мне делать? Когда всё может быть точно видно? Врач говорит, что если бы раньше, то он бы увидел. А теперь надо позже смотреть. Помогите мне пожалуйста. Я не доживу ещё неделю. Я уже и так настолько нервничаю, что начало подтягивать внизу живота.

    < < Вернуться в конференцию
    - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
    Ответы:
    Маша (и. б. 30126) 01 Ноября 2002 00: 06: 13
    Маше

    Ivetta 30 Октября 2002 16: 31: 42
    Доктор Рязанова права. У меня было две беременности которые начанались как двойни и в обоих случаях один плод прекращал свое развитие на 8- 9 неделе. При чем в сегодняшней беременности один плод отставал от другого в размерах, при этом у него было сердцебиение. А на 9 неделе сердцебиение уже не наблюдалось. Так что не переживайте и терпеливо ждите следующего УЗИ. Вообще если вы хотите ребенка, то первое что надо иметь - это терпение.
    Рязанова И. 30 Октября 2002 15: 38: 42
    Маша! Не паникуйте. Самое главное - это, то что вы беременны. И у вас будет ребенок( а может и два ребенка). Все дело в том, что бывают случаи "несостоявшейся" двойни, когда на ранних сроках( обычно до 6нед. ) одно плодное яйцо просто перестаёт развиваться, потом оно рассасывается, не оставляя после себя никаких следов. Правда в этом случае могут быть незначительные мажущие выделения. Примите валерианку ( по 1т. 3 раза в день), свечку с папаверином на ночь и спокойно ждите следующего УЗИ

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •