Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Мне 36 лет, беременность 18 недель. Хотя все анализы и резуль...
    от Маргарита в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 09.09.2004, 23:48
  2. Здравствуйте, доктор! Беременность 9 недель, хотя плод развивается нормальн...
    от Albina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 19:39
  3. Ответов: 2
    : 26.07.2004, 05:35
  4. Здравствуйте! У нас 20 недель. Бебика чувствую с 17- ой, хотя беременность ...
    от Сонечка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 09:04
  5. Здравствуйте, доктор! Беременность 9 недель, хотя плод развивается нормаль...
    от Albina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 01:51
  1. Маргарита
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 36 лет, беременность 18 недель. Хотя все анализы и результаты УЗИ неплохие, врачи настоятельно рекомендуют амниоцентез. Собственно, я уже на него согласилась. А просьба вот какая: может быть кто- то проходил эту процедуру, есть какие- то личные впечатления, индивидуальные. .. Как все прошло? А то в теории читать - это одно, а рассказ очевидца - все же совершенно иное. Заранее спасибо.

  2. Рязанова И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если все анализы в норме: АФП, ХГЧ, эстриол. УЗИ не выявляет патологии плода, то проводить амниоцентез нет необходимости и вы имеете право отказаться от этой процедуры. К сожалению, амниоцентез иногда чреват осложнениями, вплоть до самопроизвольного аборта. Если вы не сдавали анализы на ХГЧ и эстриол - обязательно срочно сдайте. И уже потом принимайте окончательное решение. Хотите знать мои впечатления как матери? Так вот, я в свое время отказалась от проведения амниоцентеза, хотя первоначальный анализ на АФП показывал возможность рождения ребенка с синдромом Дауна. Чтобы опровергнуть такую опасность потребовалось просто сдать повторный анализ. Желаю удачи!

  3. Маргарита
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, большое спасибо, но почему же врачи так настаивают на этой процедуре - и лечащий врач- гинеколог, и терапевт, и генетик? Какой им смысл? Не хочется верить в то, что их интересует только оплата. .. А поскольку они дружно уверяют, как это желательно сделать, я, конечно, поддаюсь - привыкла доверять профессиональному мнению.

  4. Ivetta
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Врачи правы, что настаивают. Мне 35 лет, третья беременность. Вторую беременность пришлось прирвать так как у плода обнаружили синдром Дауна. В нашем возрасте такая вероятность очень резко увеличивается. Всегда кажется что это только вероятность, и это случится не со мной. У меня есть еще две знакомых в этом возрасте у которых случилось то же самое. При третьей беременности я тоже сделала амниоцентез и это вообще не очень сложная процедура. Это надо вам и вашему будущему ребенку, что бы вы были счастливы после его рождения.

  5. Маргарита
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Иветта. Я тоже так подумала. Конечно, есть героические женщины, готовые растить и воспитывать ребенка с тяжелой патологией. Я с большим уважением отношусь к ним, но, к сожалению, в себе не вижу сил для такого подвига. Хочу исключить риск, раз такая возможность есть.
    Скажите, не было ли у вас после амниопункции угрозы выкидыша?

  6. Tatiana
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже 36 лет. Сейчас у меня 25 недель. В 16 нед. АФП не делали, т. к. не было вакцины, и генетики предложили сделать амниоцентез, т. к. только одно УЗИ может и ошибиться (там же , в животике, молекула- то какая! ). И моя врач так и сказала: "Вы можете отказаться, но я не советую отказываться. Будете, по крайней мере знать, что у Вас все нормально". Я перелопатила много литературы, Интернет, но описания методики проведения этой процедуры так и не нашла. Знакомым и знакомым знакомых тоже никому не делали подобного. Поскольку я все же тоже доверяю врачам ( а тем более в таком деле), и особого выхода не было, то пришлось согласиться. Ничего страшного в этой процедуре не было. Теперь я знаю, что ребенок должен родиться нормальным (процент ошибки где- то 0. 000. .. ), это будет девочка ( по анализу вод определяют кариотип плода и по желанию пациентки сообщают пол ребенка)
    Маргарита, если Вы хотите узнать, как все проходило, каковы были мои ощущения и как я перенесла эту процедуру, напишите мне по адресу bab_tf@rambler. ru , и я Вам все напишу. Удачи.

  7. карина
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Маргарита! Сделайте еще один анализ крови. Мне сделали вчера. Завтра будет ответ. Не знаю, чего больше бояться - выкидыш после этой процедуры может быть в 4 случаях к 1 по сравнению с установлением синдрома Дауна. Я уже не живая и не мертвая от страха. Мой мальчик был всегда такой пожвижный, а сейчас затих. .. Бегать и проверять сердцебиение каждый день невозможно. .. У меня уже голова седая - не знаю, что и думать. ..

  8. Маргарита
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Кариночка, в том- то и дело, что анализ крови - скрининговый, а не диагностический, не показывает он всего точно, а только дает понятие о степени риска. Я боюсь, что если не сделаю точный анализ, до апреля сойду с ума от неизвестности. Кроме того, нормы показателей АФП и ХГЧ сильно зависят от срока, а у меня, например, врачи сомневаются плюс- минус неделя. .. Но кровь я тоже все равно сдала еще раз.
    А что с Вами? Почему малыш затих? После процедуры? Какой у вас срок? Вообще- то они иногда успокаиваются без видимых нам причин. .. Мой первый, помню, то в футбол там играет, а то чуть ли не целые сутки - молчок. Пугал меня до полусмерти. .. В таких случаях хорошо кислородом подышать(из подушки), но дома обычно ее не держишь.
    Не переживайте, все будет хорошо.

  9. карина
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    У меня 20 недель. У нас в штате законом запрещено делать аборт после 5 месяцев. Вот они меня и прижали к стенке. Думали 18 недель - подсчет был 1 к 1250, потом оказалось 20 недель пересчитали - 1- 195! !! И возле почки 4 мм жидкости у моего мальчика. Господи! Не знаю. Сделала этот тест. .. а теперь не знаю. .. У меня 2 выкидыша было в прошлом году. А мне за 30. ..

  10. Маргарита
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Держитесь, все должно обязательно получиться. Удачи вам!

  11. Ирина
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Карина, напиши как прошел день? Я за тебя волнуюсь, очень жду хороших новостей.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •