Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте доктор, у меня задержка 5 недель, первый день последней менстр...
    от ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 28.08.2004, 16:13
  2. Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Я замужем. Первый день последней ме...
    от Надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 01:35
  3. По УЗИ ставят срок 14 недель. Первый день последней менструации - 15. 04. ...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 11:02
  4. Первый день последней менструации - 10 июля. 8 августа тест беременность не...
    от Наталия К. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 03:23
  5. Здравствуйте! у меня беременность начало 36 недель (первый день последней м...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 18.05.2004, 10:13
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! у меня беременность начало 36 недель (первый день последней менструации 20 марта 2002). На сроке 32, 6 была на УЗИ, поставили степень старения плаценты 2- 3, структура не однородная, отчетливый базальный слой, кальциноз.
    Толщина плаценты 33мм, фетометрические размеры плода соответств. 34- 35 нед. , Показания доплерометрии (на 33 неделе) в норме, КТГ тоже, но баллы мне врач не проставил, так что на руках только график.
    Ребенок лежит низко, внутренний зев матки открыт на 1, 1 см. Длинна шейки матки 2 см, зев закрыт.
    Все анализы в норме, гемоглобин 120, АД нормальное, моча нормальная
    Врач в консультации сказала, что будем лечить плаценту, чтоб не старела раньше времени, и что ее беспокоит низкое положение ребенка, что рожать желательно уже после 36 недели. Назначили: курантил 25мг 1табл 3р в день, актовегин 200мг 1 табл 2р в день, Магне Б6 1т 3 раза в день.
    Также анализ на токсо- инфекции показал подозрение на ЦМВ, в связи с этим назначили свечи Виферон, но я боюсь ими пользоваться, я так поняла что это достаточно токсичный препарат, тем более что у меня не острая форма а только подозрение, буду сдавать повторный анализ, думаю что результаты будут на 37 неделе.
    Вопросы: 1) чем опасна такое раннее старение плаценты, насколько это опасно для ребенка?
    2)не поздно ли ли начинать лечить ЦМВ на 37 неделе Вифероном, если анализ покажет острую форму?
    3)когда еще лучше всего сделать УЗИ? И какие еще анализы?
    4)Могут ли роды начаться раньше времени?
    5)Лучше лежать, чтоб не наступили преждевременные роды или гулять, т. к. рекомендуют дышать воздухом побольше?
    Оч боюсь что с ребенком что- нибудь случится из- за того что плацента стареет или начнется гестоз ((((
    Заранее спасибо за ответ!

  2. Касабулатов Н.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, раннее старение плаценты ничем вам не грозит. Чаще всего это проявления перенесенной во время беременности инфекции. Лечение вифероном абсолютно безвредно и никогда не поздно, даже профилктически. Нужно сейчас повторить УЗИ (состояние плценты в сравнении с предыдущим исследованием), доплерометрию для уточнения состояния кровотока через плценту, КТГ плода чтобы определить состояние плода, кровь на антитела к ЦМВ и ВПГ для выяснения возможности их обострения. Если шейка матки закрыта, то предевременнные роды маловероятны. Если вас беспокоят боли или напряжение живота после ходьбы, то лучше больше лежать и выполнять назначения врача. Если все нормально, то ведите себя обычно. Гулять на свежем воздухе пару часов нужно в любом случае. По тем данным о которых вы пишите ничего страшного нет, радуйтесь жизни.

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо! !
    Еще вопрос, если старение плаценты - это проявления перенесенной во время беременности инфекции, то насколько вероятно, что инфицирован плод ? Плацента может не пропускать инфекцию к нему или все равно он может быть инфицирован?

  4. Касабулатов Н.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Как правило, плацента все берет на себя и плод не заражается. Вероятность с которой инфекция проходит через плаценту наукой достоверно не определена. По данным некоторых авторов, чем больше срок беременности во время обострения тем выше вероятность внутриутробного инфицироввания. Но даже в этом случае все это лечится у новорожденных.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •