Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Жутко болит левая нога. Ночью не сплю, плачу от боли. До родов 2 недели, го...
    от Маруся в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 10:52
  2. Лет 20 назад у меня после родов начала отекать левая нога. Диагноз хирург п...
    от Галина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 22:01
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 17:03
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 10:10
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 08:41
  1. Маруся
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Жутко болит левая нога. Ночью не сплю, плачу от боли. До родов 2 недели, говорят нерв малыш где то прежимает. Еще немного и я сойду с ума от боли и бессонницы. Перед родами надо сил набираться, а я их теряю! Что делать? Помогите!

  2. Лена
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже нога болела, но наверное не до такой степени. Я просто чаще переворачивалась с одного бока на другой. И бессоница есть, я стараюсь на ночь не кушать и поменьше пить, хотя раз на раз не приходится. Остаётся только терпеть, осталось чуть- чуть. Удачи!

  3. Маруся
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Она раньше просто немного немела, а сейчас это такие острые боли, что даже до кожи в этой области больно дотрагиваться. На левом боку поэтому лежать невозможно, на спине - врачи не рекомендуют, и я маюсь на правом всю ночь. Вот купила сейчас в аптеке Еллон- гель. Написано что во время беремености не рекомендуют, но если мне будет легче, то ведь чуть- чуть не повредит, правда? Самое опасное это начало беременности, а сейчас можно что то не соблюдать, да?

  4. Таня
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Маруся, у меня похожая история с левой ногой, только боль концентрируется в основном в суставах. Мне помогает хождение по комнате (встаю как только заболит нога и хожу минуты две). Сначала думала, что может если потерпеть - пройдет, но не тут то было, если не вставать, то так болеть начинает, что действительно плакать хочется. Еще иногда помогает зарядка - вместо вставания, я ногу из- под одеяла достаю и начинаю в колене сгибать- разгибать, ступней крутить и т. д. Еще заметила, что помогает одеться тепло на ночь. Я купила себе теплые штаны (типа кальсон, как мой дед помнится носил) и теплые вязаные носки, и теперь в них сплю - нога реже болит. Врач моя заставила сдать какие- то анализы на ревматизм (раз у меня суставы болят) и обнаружилось, что у меня действительно состояние как при начале ревматизма, но она говорит, что это просто связано с беременностью и после родов должно пройти. Так что остается терпеть. Вам- то еще немного осталось до родов, а я пока еще на 6- м месяце, так что терпеть еще ой как долго. : ( Кстати, моя врач говорит, что от всяких прогревающих мазей местного применения (не на живот, естественно) никакого вреда ребенку не будет, тем более на таком позднем сроке. Так что я думаю, что Вам этим гелем ногу мазать не повредит. Удачи!

  5. Маруся Тане
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за отзыв. Походила минут 5. Кошку баюкаю и скухни в комнату- туда- сюда. Сначала прошло. Сейчас опять болит. Я вот с прогревающими отчего боюсь- мне до кожи больно дотронуться в области где болит, вдруг намажу, и будет вообще кошмар? Её ж ничем не смоешь, не нейтрализуешь, буду лезть тогда на стенки!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •