Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 22:49
  2. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 07:30
  3. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 11:42
  4. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 06:24
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 05:14
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, доктор!
    Я уже обращалась к Вам с вопросом о тромбоцитах.
    У меня есть еще вопросы.
    Я проходу лечение тиреотоксикоза пропицилом.
    До начала приема пропицила уровень тромбоцитов - 74 000, через неделю приема - 110 000, через 2 недели - 69 000. Лечащий врч настаивает на приеме преднизалона, пугает кровотечением.
    Могли бы Вы объяснить мне метаморфорзу с моими тромбоцитами?
    Какой уровень тромбоцитов является критически низким?
    И подсказать какие нужно провести доп. исследования крови для выяснения причин.
    Спасибо.

  2. Доронин В.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В описании к препарату пропицил есть указание на то, что на фоне его приема может снижаться количество форменных элементов крови (в том числе и тромбоцитов). Своего опыта применения этого прапарата не имею. Указанный вами уровень тромбоцитов достаточен для обеспечения гемостаза. Обычно геморрагический синдром (синяки, кровотечения) появляется при уровне тромбоцитов ниже 20- 30 тыс. В вашем случае я преднизолон назначать не стал бы. Необходимо контролировать анализ крови 1 раз в неделю или в 10 дней. Если появляется геморрагический синдром (обычно первыми появляются мелкоточечные высыпани на голенях и эпителии полости рта), то необходимо проконсультироваться с лечащим врачом на предмет отмены препарата. Тогда же может встать вопрос и о приеме преднизолона.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •