Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 03.09.2004, 00:10
  2. Отвечаем на вопрос: нарушение свертываемости крови...
    от Valeriya в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 08:08
  4. дорогие доктора, все- таки, ответьте, пожалуйста на мой вопрос: у меня брат...
    от vena в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 20.06.2004, 13:21
  5. Дорогие мужчины, давно меня мучает вопрос. Как Вы относитесь к такой фразе:...
    от Рит в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 21.05.2004, 11:14
  1. марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогие доктора!
    Такой вопрос: начало свертываемости крови 6 мин. , конец - 6, 20. Это нормально?

  2. Доронин В.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Марина! Все зависит от методики определения. Самая распространенная - это определение времени свертывания по Ли- Уайту. Эсли использовался этот метод, то указанные вами цифры в пределах нормы.

  3. марина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Вадим Анатольевич!
    К сожалению, название метода не знаю, но могу описать - на предметное стекло капают капельку крови и уголком другого стекла водят по этой капле до появления "ниточки". Засекают это время по часам и ждут окончательного свертывания. Может не совсем понятно, но выглядело это примерно так.

  4. Доронин В.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Марина! То что вы описали схоже с методом определения свертывания капиллярной крови по Сухареву. Только там, обычно используют не преметное стекло, а сухой капилляр от аппарата Панченкова, для определения СОЭ. У здоровых людей начало свертывания крови приблизительно на 3- й минуте, а окончание свертывания на 5- й минуте. Однако, хочу сразу предупредить, что метод настолько субъективен, что какие- либо серьезные выводы на основании его результатов делать нельзя. При клинической картине геморрагического синдрома лучше проверить коагулограмму полностью.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •