Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 29.08.2004, 11:39
  2. Мне 23 года, рост 192, вес 70 кг (уже наверно все 60). Около полугода назад...
    от Дима в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 00:21
  3. Здравствуйте! Мне 23 года. Где- то около полугода назад меня стал раздражат...
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 13:01
  4. Моя девушка, с которой я около полугода сказала, что два года назад врач- г...
    от Kostya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 10.05.2004, 04:41
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 09:31
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У мамы, 53 года около полугода назад выявили миелолейкоз. Хотелось бы поподробнее узнать о заболевании. В настоящее время она наблюдается в Институте Гематологии на Соколе и лечение состоит в основном в приеме препарата ГИДРЕА и уколы РОФЕРОНОМ или ИНТРОНОМ. Какие общие прогнозы, статистика по этому заболеванию? Какие меры можем принять мы, окружение, для создания благоприятной для лечения обстановки. Лечащего врача беспокоить неудобно - у нее ведь так много таких же несчастных людей как моя мама. .. Огромное спасибо за ответ.

  2. Доронин В.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Хронический миелолейкоз является заболеванием системы кроветворения, когда в костном мозге вырабатываются в большем количестве элементы гранулоцитарного ростка. В анализе крови при этом повышается количество лейкоцитов за счет гранулоцитарных элементов (обычно представлены все их переходные формы: миелоциты, метамиелоциты, палочкоядерные нейтрофилы, сегментноядерные нейтрофилы; также может повышаться количество эозинофилов и базофилов). Для хронического миелолейкоза характерно хромосомное изменение - появление, так называемой, Филадельфийской хромосомы. Ее обнаружение является одним из критериев диагноза. Количество клеток, содержащих филадельфийскую хромосому является точкой отсчета в оценке эффективности терапии. Хронический миелолейкоз не излечивается (за исключением трансплантации костного мозга, и то далеко не всегда). Основными препаратами являются интерфероны (РОферон, Интрон). Задача лечения получить цитогенетическую ремиссию, т. е. полное исчезновение или уменьшение количества в костном мозге клеток, которые содержат Филадельфийскую хромосому. Анализ костного мозга делается через 6 и 12 месяцев после начала лечения. Если на фоне лечения прапаратами интерферона получен полный или большой цитогенетический ответ (это означает полное или практически полное исчезновение Филадельфийской хромосомы), то 3- х летний рубеж переживают 80% пациентов. Никакой особой благоприятной обстановки для лечения не нужно. Важно правильно делать инъекции и поддерживать контакт с лечащим врачом.

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо громадное за ответ. .. Еще один вопрос: Вы упомянули 3- х летний рубеж - является ли эта цифра какой- то статистической для больных именно этим заболеванием? насколько велика вероятность передачи по наследству - у меня растет маленькая дочка - 1, 2 года - поэтому буду признательна если Вы поподробнее расскажете о формировании болезни и превентивных мерах, кроме молитвы (если о них вообще можно говорить. Огромное Вам спасибо заранее.

  4. Ольга
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    наколько применяема пересадка костного мозга? Насколько опасна операция? Насколько она необходима если достугнута ремиссия? Значит ли сам по себе диагноз миелолейкоз еженедельное наблюдение у лечащего врача на протяжении всей жизни? Еще раз громадное спасибо за время и ответ

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •