Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У ребенка (мальчик)3 мес. анемия (гемоглобин 90, эритроциты 3, 5, анизоцито...
    от Лена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 05.08.2004, 09:12
  2. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 02:27
  3. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 22:46
  4. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 04:24
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 01:53
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Анемия при беременности (гемоглобин 92, эритроциты 3, 3). Врач (из специальной гематологической женской консультации, Санкт- Петербург), предложил принять участие в его кандидатской диссертации - пить гино- тардиферон (лекарство мне дали бесплатно) и потом сдать анализы. Я согласилась. Пью его уже 2 недели, но все это время сомневаюсь, уж права ли я, согласившись. Может ли такое быть, что это лекарстово назначено только потому, что нужна эта самая "диссертация". Я понимаю, что скорее всего, нервничаю зря, но все же, пожалуйста, развейте мои сомнения. Нет ли каких- нибудь препаратов лучше? Спасибо большое.

  2. Ермаков А.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего, если бы не было диссертации, был бы назначен другой препарат железа. Эффект же от всех препаратов железа оценивается не ранее 3- 4 недель. Больные с хронической ЖДА могут принимать препараты 6- 12 мес. непрерывно, так что 2 недели- небольшой срок. Единственный четкий ранний признак- повышение количества ретикулоцитов на 9- 12 день терапии. Но это в том случае, если врач уверен, что анемия носит железодефицитный характер(Частая причина анемии у беременных- дефицит фолиевой кислоты). Надеюсь, что диагностической ошибки нет; все в любом случае прояснится через 1- 2 недели.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •